+ Ответить в теме
Страница 153 из 169 ПерваяПервая ... 53 103 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #1521
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Привет всем! Меня зовут Лена, я новичок и на вашем форуме, и в аквариумных делах.
    2 января на день рождения мне подарили аквариум со всеми его жителями. В принципе, я уже давно хотела им обзавестись и подарок был хоть и желанным, но неожиданным... Очень много вопросов накопилось за этот короткий срок и я очень переживаю за эти хоть и маленькие, но жизни в своём "бассейне".
    Итак, по порядку. Ёмкость аквариума составляет 44 л. Из населения:
    2 золотые рыбки, довольно крупные, 2 маленькие.
    2 телескопа маленьких,
    2 скалярии (большая и маленькая),
    6 гуппи,
    2 сомика - один леопардовый, второй анцитрус.
    Ещё есть неизвестные мне рыбки в количестве 3-х штук. Они одинаковые по сложению, но разные по окраске. Вдоль тельца у двух тёмная полоска, сами же они серебристые с тёмными пятнышками, третья жёлтая с сиреневатым отливом на брюшке. И ещё 4 маленьких "червячка", названия которых мне так же не известны - живут в грунте под камушками, окрас полосатый - чёрный с коричневым.
    Совсем забыла, есть ещё 5 улиток-ампулярий, из которых осталось в живых только 4, а пятая в первую же ночь "пропала без вести", остался один панцырь.

    Короче говоря, точно я не подсчитывала, но и так понимаю, что произошло перенаселение. Обратно в зоомагазине рыб брать не хотят даже бесплатно... Вобщем, каждый день они то-ли дерутся за территорию, то-ли еды им мало? Но одной золотой рыбке пообъедали хвост. Сначала всё было нормально, но сегодня утром я заметила на так называемых ранках тёмную окоёмку... Очень боюсь, чтобы это не было чем-то серьёзным и можно было вылечить...
    Да и телескопы какие-то ободранные, видимо всё-таки борьба за территорию.

    Подскажите, какой лучше прикупить второй аквариум, кого туда лучше отсадить?

    И ещё, у нас одна гуппи беременна. Как долго они икру носят? Она уже дня 3-4 пузатенькая... Знаю, что они могут съесть мальков, поэтому посоветуйте, пожалуйста, как этого избежать?

    Заранее спасибо за советы!

  2. #1522
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Amber,200 литров - это для вашего населения, но приготовьтесь к тому что рыба сейчас у вас практически вся передохнет, потому что запуска у вас не было как такового, в общем все какие есть болячки - они все будут вашими
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #1523
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Лена,с "прибытием" в дружную семью аквариумистов !
    Мужайтесь.У Вас не только избыток рыб,но и суперкрайний переизбыток.Вы уж извините,но это напоминает консервную банку с "кильками "...Среднестатистическая норма посадки рыбок 1 см.рыбки ( не 1 голова ) на 1 литр воды,кроме золотых и телескопов ( это тоже разновидность золотой рыбки ).А для золотой рыбки рекомендуется 1 см рыбки на 5 литров воды.То есть на 1 золотую рыбку иметь ввиду 50 Литров...
    Это для начала...

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Amber,200 литров - это для вашего населения, но приготовьтесь к тому что рыба сейчас у вас практически вся передохнет, потому что запуска у вас не было как такового, в общем все какие есть болячки - они все будут вашими
    Аксакал поскромничала с литражом для Ваших обитателей.Расчетная емкость тянет на бОльший объем. К тому же имейте ввиду,что большие золотые могут съесть гуппяшек...Посмотрите таблицу совместимости.В дальнейшем не расстраивайтесь,как говорится,первый блин комом.Полагаю,,после прохождения теоретической подготовки будет много легче...
    Для начала я бы делал ЕЖЕДНЕВНУЮ подмену литров по 15...,подготовленной воды.Обтрепанность рыб может означать гниль плавников...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 10.01.2013 в 23:38.

  4. #1524
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    и если есть листья кетапанга кидать в акву каждую неделю по листу, может облегчить рыбьи болячки
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #1525
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Amber, Привет! Вливайся! Сам недавно вступил в эту стезю.
    Аква с крабами это что то...

  6. #1526
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Спасибо большое за тёплый приём! И за советы тоже))))

    Эх, если бы я сама выбирала обитателей... Я бы конечно же не брала такое количество рыб сразу. Я вообще за минимализм...
    Но как сейчас быть не знаю... Вроде и пустить всё на самотёк не могу - рыбёх жалко, и бОльший аквас себе пока тоже позволить не могу...
    Подскажите, чем лечить грибок у рыб? У них появились маленькие белые точечки по всему телу и особенно много на плавниках...

  7. #1527
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Скорее всего это ПАРАЗИТ :ихтиофтириоз.Начинать лечение надо НЕМЕДЛЕННО.Достаточно налить в аквариум АНТИПАР. из расчета емкость аквариума /2.Для 44 л.надо 22 капли.Если есть фильтр с черной губкой,губку удалить ( черную ).При ежедневной подмене 15 литров,надо восстанавливать концентрацию лекарства,добавлять по 8 капель антипара.Лекарство должно находиться в аквариуме 10 дней.Будьте готовы к тому,что не все рыбы перенесут лечение...
    Для полноты я б добавил бы еще антибак,в соответствии с инструкцией...

  8. #1528
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    я бы вместо антипара лечила костапуром

    Добавлено через 46 секунд
    костапуром ихтик замечательно лечится и без потерь
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #1529
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Почему я настаиваю на антипаре ,если аквариумист не четко определил болезнь,и "выскочил оодиниоз,тот еще паразит,похожий на ихтик,то костапур может не помочь.Антипар,как правил,ПОМОГАЕТ,К тому же они ( ихтик и оодиниоз ) ходят парой...тут их антипар и встретит

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    костапуром ихтик замечательно лечится и без потерь
    А потери можно получить и при костапуре,если затянуть с лечением или "налететь " на импортный ихтик.Его костапур не возьмет...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 13.01.2013 в 10:19.

  10. #1530
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    ну импортный практически вообще ничего не возьмет, скажем так , а я почему против антипара - когда начинали с подругой заниматься аквариумами, то она стала лечить манку антипаром, у нее почему то рыбы выбрасывались из аквариума. Может лекарство было негодное, может дело еще в чем то, но я с тех пор его боюсь
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 153 из 169 ПерваяПервая ... 53 103 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: