+ Ответить в теме
Страница 152 из 169 ПерваяПервая ... 52 102 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #1511
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=282
    вливайтесь, попытаемся вам помочь
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #1512
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Привет всем! Пару месяцев назад мне на халяву подогнали акву на 120л и внутренний фильтр тритон(мощность не знаю). Я его вымыл и стал думать куда его дома определить. Сварил из уголка полку, положил в нее крепкую доску и накрыл поролоном 1см от перекосов. Дальше стал думать как быть с фильтром, так как меня не устраивало лазить каждую неделю и отмывать губку, которая забьётся. Полазил в интернете и нашёл статью, как сделать внешний фильтр, для него использовал помпу от внутреннего фильтра. Забил наполнителями и начал прикупать грунт с растениями. Засыпал грунт, налил немного воды и засадил растениями. После наполнил до верху отстойной водой, запустил фильтр. Ждать не стал, как советуют на форумах неделю, а пошёл и на следующий день купил три барбуса полосатых, 10 неонов, 2 барбуса мутанта, трех мулинезий(как оказалось потом, самок) и двух сомиков прилипалов. Кормить начал сначала дафнией, но что то они её плохо ели, перешёл на живого мотыля и немного дафнии(ее мулинезии ели хорошо). Смотрел и любовался на аквариум, но что то мне маловато показалось рыбок, поехал купил ещё двух крапчатых сомика, двух сомиков платидоров, двух креветок и 7 улиток жёлтых, одну большую и 6 маленьких. Через пару дней мне опять мало показалось... Поехал купил ещё трёх креветок, 5 неонов, самца мулинезии, двух полосатых барбусов и очень мне понравившегося крабика))) Так прошла ещё неделя. В течение нее умер один неончик, лежал на дне((( Почему не знаю, остальные все здоровые были. Я начал задумываться о пещерках для рыбок и краба. Взял от внутреннего фильтра наружнюю сетку, распилил пополам и закрыл разрезанные места пищевым пластиком(припаял с помощью паяльника. Взял пластмассовый стаканчик, не одноразовый, конусный, с подставкой. Снял подставку, перевернул его и с двух сторон припаял эти половинки фильтра к стаканчику на высоте 4 см. Под дальние концы фильтров припаял подставки. Потом все это обклеил ракушками и камушками (фото в профиле) и опустил в акву. Температура всё время была 24 градуса, хотя в комнате контроль на 22 градуса. Потом моей девушке захотелось ещё каких нибудь рыбок, и мы купили петушков синих, самку и самца. Самец сначала гонял всех рыбок, даже строить гнездо начал, но через некоторое время барбусы начали гонять всех!!! Общипали петушкам хвосты и самец забыл, что такое гнездо(( Вычитал в инете, что для размножения нужна температура побольше и купил грелку, заодно купил ещё крабика)) Стал думать, как сделать крабикам выход на поверхность так, чтоб они не убегали. Первый крабик в первую же ночь убежал, поймал его уже на полу)) Бегают быстро кстати они)) Взял от водопровода трубку пропиленовую, прикрепил к ней сверху площадку горизонтальную, вырезал в площадке проход и соединил проход с трубкой разрезанной внутренней сеткой от внутреннего фильтра по типу лестницы. Потом взял искуственные декоративные растения с листочками, отрезал листочки о припаял к трубке и площадке, замаскировал напрочь)))(фото в профиле) Теперь крабики вылазиют наверх и щиплют траву, что я им положил)) Вот так я и стал аквариумистом, всю жизнь хотел рыбок в большом аквариуме!))) Так что принимайте в свои ряды)))
    Аква с крабами это что то...

  3. #1513
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Хобот, добро пожаловать на форум. Ну и солянка у Вас в аквариуме! Не так давно я сама избавлялась от подобной солянки, только в меньших масштабах, оставленной мне переезжающими знакомыми.

    Добавлено через 6 минут
    Простите, не могу удержаться!
    Цитата Сообщение от Хобот Посмотреть сообщение
    мулинезий
    моллинезия
    Цитата Сообщение от Хобот Посмотреть сообщение
    сомиков платидоров
    платидорас
    Цитата Сообщение от Хобот Посмотреть сообщение
    полосатых барбусов
    суматранские барбусы
    Цитата Сообщение от Хобот Посмотреть сообщение
    7 улиток жёлтых
    вероятнее всего ампулярии
    Цитата Сообщение от Хобот Посмотреть сообщение
    сомиков прилипалов
    наверно это анциструсы, но вариантов много.
    Создавайте свою темку в разделе "Мой аквариум", ждём фото!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #1514
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    С прибытием в «Аквадомик « !
    1.Во первых,СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЕ количество рыбы в аквариуме 1 см.рыбки на 1 литр воды ( кроме золотых .У них 1см.на 5 литров ).Не стоит делать из аквариума консервную банку с рыбами. Все породы рыбок собрать в одном аквариуме не представляется возможным. Не хватит объема и одна половина рыбок сожрет вторую половину. А если не сожрет, так понадкусит.А надкусанные отомстят : заболеют и уморят всех…
    2.Каждая рыба,которая попадает в аквариум должна пройти карантин,желательно в течение месяца.Отдельная посадка и наблюдение.Брошенная без карантина рыбка,уподобляется брошенной лимонке в аквариум : элементарно заболевает и заражает всех остальных рыбок.Исход , как правило смертельный для аквариума начинающего аквариумиста.В карантиннике должно быть тепло и воздух.Атрибутика ввиде кораблей,гротов,грунта,растений и пр. не нужна.В качестве профилактике можно использовать антипар + антибак в половинных дозах,как для профилактики.Или формамед с осторожностью ( только для рыб ! ).
    3.Еженедельно надо делать подмену воды ( не доливать в замен испарившейся,а сливать и доливать.15-20 % от объема ).Некоторые рыбы требуют и бОльший объем замены (например дискусы ).
    4.Корм надо давать так,чтоб рыбки его съедали за 3-5 мин.Корм не должен оставаться на грунте ( поскольку через 2-3 дня в аквариуме будет «брага» ).
    5.Чтоб не прикупать петушков к барбусам,перед покупкой новых рыбок желательно посмотреть в инете их совместимость с другими обитателями уже плавающими в аквариуме…И посоветоваться с зубрами аквариумистики,а на сайте аквадомик их достаточно.
    Это вкратце.Посмотрите разделы для начинающих аквариумистов.Там будет много полезной информации.
    Успехов !

  5. #1515
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Шура,Знаю, что суматранские, проще полосатые писать, ну и остальные недочёты с тем же направлением)) Фотки я несколько в профиле выложил.

    дед Мазай, Подмену я делаю 2 раза в месяц по 1/3 воды. Фильтр пока не чистил, перед ним стоит предфильтр(бытовой), колба литра на 2, для технической чистки акваса. Как забивается предфильтр, начинает пошумливать помпа, работать в нагрузке, выключаю и откручиваю колбу, чищу. Процедура на час где то. Вода чистая, стёкла прозрачные как слеза, ни разу не чистил стекла.
    Аква с крабами это что то...

  6. #1516
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Лучше меньше,но раз в неделю.В аквариуме образуются органические остатки : продукты жизнедеятельности рыбок и др. обитателей аквариума.Потом появляются нитриты и нитраты,в итоге может получиться так,что рыбы будут плавать в своих же нечистотах...Для проверки концентрации нитритов и нитратов продаются тесты.Есть и от Тетра ( 6 видов в одной полоске ) и от Sera ( там отдельные коробочки для определения многих параметров воды ).
    Наличие нитритов и нитратов на чистоту стекол может и не влиять.

  7. #1517
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Для проверки концентрации нитритов и нитратов продаются тесты.Есть и от Тетра ( 6 видов в одной полоске ) и от Sera ( там отдельные коробочки для определения многих параметров воды ).
    И сколько стоит такое удовольствие?
    Аква с крабами это что то...

  8. #1518
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    В соседнем зоомагазине набор Тетра стоит 600 р. ( кажется там 25 полосок ),коробка Sera стоит около 250 руб.Но она определяет только 1 параметр.Но реактивов там на много,много замеров...но одного параметра.

  9. #1519
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    дед Мазай, А какие должны быть показатели? И нормально, что я держу 25.5 - 26 градусов воду?
    Аква с крабами это что то...

  10. #1520
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    И еще,когда барбусы доберутся до креветок ( тем более если креветки у Вас вишенки ),то им будет не сдобровать...

+ Ответить в теме
Страница 152 из 169 ПерваяПервая ... 52 102 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: