+ Ответить в теме
Страница 14 из 169 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #131
    Аватар для DANIO
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DANIO на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Всем- всем большое ЗДРАСТЕ!!!! Меня зовут Ольга. Как здорово вот так нечаянно в безграничном НЕТе напороться на самый лучший сайт, посвященный недавно полюбившемуся делу!!!! Уже с пару месяцев читаю и изучаю ваш форум. Информации почерпнуто.....) Но мы же не Боги, чтоб создать мирок, и не разу чтоб вопрс не возник?!! Огромное спасибо Великим Знатокам и Профессионалам за доброжелательность и отсутствие сарказма в ответах. Не отпугиваете "молодых да неоперившихся".
    Мой мирок невелик, но любим и душе приятен. И очень хочется, чтоб рыбкам там привольно жилось. Запущен мой аквариум на 50 литров 16 октября то бишь с месяц назад. Запускала 11 дней ( до 2 нед не дотянули, т.к. приурочивали ко дню рождения дочи). без приключений не обошлось...((( Хотя старались делать "как надо". Надеюсь, здесь всесильные умы помогут мне исправить сделанное неверно
    Сейчас мой 50-литровик представляет из себя следующее:
    оборудование- внутренний фильтр-аэратор aquael, терморегулятор, лампа энегосбер. на 9 вт.
    обитатели- 3 гуппи, 6 неонов 6 данио-рерио, 2 анциструса, 2 ампулярии
    растения- валиснерия(в прцессе разростания), криптокорина(2 штуки), анубиас(1), в магазине продали как лимонник,в НЕТе отыскала похожее- гигрофила.

  2. Сказал Спасибо:

    Шура (07.11.2009)

  3. #132
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    DANIO, Ольга, главное, пока не торопИтесь подселять к своим рыбкам новеньких. Да я бы вообще оставила этот состав без дополнений и в дальнейшем. В технических вопросах я не особо сильна, но кажется, света маловато будет. ХОТЯ БЫ удвоить не помешало бы.
    Рыбок, наверное, не перекармливаете (раз до запуска уже читали информацию)?
    Про подмены и сифонку тоже уже начитаны?
    Уверена, у Вас все получится, и Вам это дело не надоест никогда.


  4. #133
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    DANIO,поздравляю! Успехов Вам! Да, мы почти что боги в созданных нами мирах! Спрашивайте и да спрашиваемыми будете! Удачи!

  5. #134
    Аватар для DANIO
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DANIO на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Не, я реально понимаю, что больше туда никого не надо. А лампа эта на выходе дает не то 40 не то 60 вт.(коропку выкинула- не помню точно) Светит ярко!!! Аквариум продавался вместе с обычной лампой накаливания на 60вт. Так мне кажется сейчас даже свет лучше. Рястений не густо, не разрослись еще, им хватает точно, т.к. к вечеру лимонник складывает верхние листочки, наелся, типа.

  6. #135
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    DANIO, лимонник и есть гигрофила(иволистная), как и большенство длинностебелок к вечеру складывается, независимо от энтенсивности света, ритмы знайтели. поставте энергозберегайку на 23 вата, этого будет точно достаточно, если без СО2.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #136
    Аватар для DANIO
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DANIO на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    neco, а сколько ж это на выходе то будет? Больше 100вт?? На 50 литров? Я просто читала, что на 10 литров окю10 вт. потребно... Считаете, мало??


    Пойду читать про свет.))))))))))

  8. #137
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    DANIO, если аквариум 30 см и выше, то 23 вата энергозберегайки должно хватить или 25 ват если такую найдёте, несмотрите эквивалент мол 30 ват светит как 150, это недля вас информация, вас интересовать должны реальные ваты, а вообще это уже другая тема, задайте вопрос про освещение в соответствующей теме или прочтите темы про свет, думаю масса вопросов отвалится сама собой.
    http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=22
    http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/light-main.html
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #138
    Аватар для DANIO
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DANIO на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    neco спасибо за ссылки!! Все так сложно... Бум разбираться. Только в нашем городенке всего один магазин с громким именем Зоомаркет(по сталичным меркам .навроде магазенышка), и несколько магазинчиков , типа лавченок. В первом ассортимент больше,но дуряяяяят...... А во вторых малый выбор, но проторчать можно пол дня разговорившись. Один из таких в нашем доме. Ну буду штудировать НЕТ. Может, чего закажу из столиц...

  10. #139

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    натка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Привет! Принимаете к себе в тусовку? У меня аквариум уже 19 лет,сначала был на 5 ведер,а год назад сестра подарила на 10.Теперь у меня живут и здравствуют 2 перевертыша,5суматранцев,5 мутантов,штук 15 неоновсиних и красных,4 черных,2 лялиуса,2 акуленыша,2 минора,тернеция,гурами имеченосец (старые-престарые).Разношерстная компания,но прекрасно уживаются вместе.

  11. #140
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    натка, добро пожаловать в тусовку. 19 лет это стаж огого. только тут у нас все больше метрической системой пользуются и в литрах считают, такая мера как ведро наверно мало кому будет понятна. сколько ведро в литрах? и ещё вопрос если не секрет вы откуда?
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 14 из 169 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: