+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Если подменивать много воды...

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Если подменивать много воды...

    Дорогие форумчане! У меня такой вопрос: если воду менять часто и много это принесет какой-то вред аквариуму, его обитателяи или растениям? Ну, к примеру мой аквас на 60 л. До того, как почитать форум я меняла 3 литра воды ежедневно или через день. Трава растет не быстро, рыбки растут вообще медленно (есть с чем сравнить). Может, это от частых подмен воды или дело в чем-то другом?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #2
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Elena A на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    Воду лучше менять раз в неделю 10-15% от общего объёма.

  3. #3
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    На скорость роста рыб сильно влияет температура воды и кормёжка. Трава - от наличия всех питательных веществ (микро-, макро-, СО2), ph, естественно света. 5% в день-два не является чем-то запредельным.

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    ZooMan, с температурой у меня все нор, 25 град. постоянно. Значит, видать, они у меня не доедают....бедненькие! Буду кормить боьше и чаще! Пусть растут, а то у подруги макрик большой уже, а у меня два маленьких (хотя брали их вместе и от одних родителей).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    silverworld на пути к лучшему

    По умолчанию Если подменивать много воды

    два кулера один на вдув второй на выдув.пока держут 27, сплита дома нет.воды испоряется очень много литров 5 за три дня.растючка приостановилась.другого варианта нет, а если и есть то очень трудоемки.

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    Если поставить оба вентилятора на выдув, то температура понизится еще больше. Нои испарение воды увеличится вдвое! Придется чаще доливать.

  7. #7
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    Да,хоть тема и старая но напишу...Скорость роста зависит,действительно,от кормления.Это не зависит от одного или нескольких родителей один вид.Можно взять от одних родителей и вырастить по разному...Кормление живым кормом хоть и опасно,но во многом повышает рост(главно не перекормить до ожирений),также рост зависит от объема аквариума в особенности и от его заселенности(живьем и декорацией),присутствием химии во время роста(лечебной и др.)А в общем разнообразный живой корм,начиная с рыбы молодняка и кормлении инфузориями и кончая более крупными кормами;большим и достаточным объемом аквариума,не перенаселенным декорацией и рыбами,а также биологически чистой воды(без разных присадок).Рыба будет заметно расти
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  8. Сказал Спасибо:

    DERJA (02.11.2009)

  9. #8
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    если воду менять часто и много это принесет какой-то вред аквариуму, его обитателяи или растениям?
    если у вас есть в акве гуппи,то частый смен воды большим количеством может повлиять на плавники самцов гуппи.они начнут сечься.

  10. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    asbka96, смотрите на дату,DERJA, давно уже выяснила как и сколько менять воду
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #10
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Если подменивать много воды...

    ну пусть,а вдруг кто-нибудь посмотрит и хоть что-то новое узнает!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: