+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Характеры наших любимцев

  1. #1
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    Счастье Характеры наших любимцев

    Ребята! А давайте писать о характерах своих рыбок...
    У меня, например, был попугай желтого цвета и звали его Вася. Ох уж и характерный он был... Я, когда его купила, даже и не подозревала о том, что у рыб бывают такие яркие характеры. Он был невероятно умный, но упрямый. Он меня гипнотизировал по выходным, когда я просыпалась позднее обычного и не кормила его в 7 утра "как положено". Встанет возле передней стенки аквариума и всерлит меня взглядом, пока не проснусь. А еще мы с ним воевали за обстановку в акве. Я раз в неделю наводила порядок в акве (подмена воды, удаление отмерших частей растений, чистка грунта и т.д.), по обыкновению выравнивала грунт. Он жутко бесился, и , чем более тщательно я подравняю грунт, тем выше "горы" он создавал из этого грунта. Я тогда сменила грунт на более крупный - привезла крупную гальку с черного моря, так ведь он и ее умудрялся сдвигать в огромные груды... Целый день трудяга работал, чтобы сделать все по своему, вернуть "на место"... Вот, а потом он умер, так жалко мне его было... Теперь вот не могу спокойно на попугайчиков смотреть. Больше не завожу попугаев, потому как все время о нём вспоминаю...

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Да, всегда обидно, когда нас покидают яркие индивидуальности животного мира. У меня была собака, которую я обожала. Была очень яркая личность. Обидчивая и влюбчивая, способная на всякого рода выдумки. А вот среди рыбок мне пока не доводилось встречать кого-то прям такого.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Шура, на самом деле? А у тебя давно аквариум?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Ну, первые рыбки у меня появились в 1999 году, в августе. Это были 4 меченосца и пара гуппи. Естесстно ничего, кроме 3-литровых банок у меня не было... А в день солнечного затмения(если я не ошибаюсь, это было 12 августа), гуппи впервые разродилась. Радости не было предела. В 2002 мы переехали, рыбки замёрзли за одну ночь, аквариум треснул во время перевозки. Оставшегося в живых крапчатого сомика я из жалости отнесла на птичку. Потом, где-то через год-два у меня появился аквасик на 10 литров, куда я запхала 4 золотушек. Конечно, они не выросли больше 3 см, прожили у меня пол-года, затем я из жалости отнесла их на птичку. Аквариум дала подружке "на погонять"(её попугай очень любил купаться в аквариуме). Об аквариумистике я вспомнила, когда устроилась на работу. Там было 4 аквариума, болезнь опять дала о себе знать- захотелось. К тому же один из сотрудников сказал, что даст мне рыбок задаром(так ничего он мне и не дал). Вот так в июле 2008 у меня на подоконнике появился мой аквас на 60 литров. А по-человечески я запустила его в августе. А потом забрала и маленькую акву. Ну а рыбок с какими-то яркими характерами как-то не попадалось(наверно всякие живородки не очень харАктерные...)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Самые умные из моих рыбок,это скалярии=)))

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    А по сути цихлиды являются самыми умными аквариумными рыбками! Ну, скалярии, ессесно, вписываются в эти рамки У меня были барбусы огненные, красивые, но глуповаты чтоли....это ощущалось на фоне гурами (макров у меня тогда еще не было). То же могу и про гуппи сказать, малоинтеллектуальные рыбки, но по-своему красивые, не спорю .
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    DERJA, полностью солидарна!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    У меня есть самец гурами-жуткий террористГоняется за всеми рыбками,они уже не знают,куда от него прятаться))))))))))))
    И еще есть очень любвеобильный гуппи,который ухаживает за всеми живородками.
    Счастье есть!!!!!!

  9. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Дарья, гуппи с гурами живут??? Здорово! А у меня так не получилось когда-то... а вообще, наверное в каждом аквасе существует определенная иерархия, где кто-то из рыбок - главный, остальные - подчиненные. Вот гдавный и "строит" всех...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #10
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    DERJA, не поверите,но гурами абсолютно не обращают внимания на гуппи,вот только петушок сразу же хвост самцу отгрыз,на этом все закончилось.
    Счастье есть!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: