+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Характеры наших любимцев

  1. #21
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    У меня мальки гупешек сущии дьяволята наподают на неонов,дерут им хвосты,малькам месяца 2.И их всего 2,а то не знаю,что было бы.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #22
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Sasha, вот ведьк как. И правда у каждой рыбки свой характер и свое личное отношение к "соседям". У мня гуппи живут себе с неонами...На неонов по-моему вообще никто не обращает внимания, что они есть, что нет их...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #23
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Я своих неонов к креветкам посадила.Смешно смотреть как эти пять титанов разборки устраивают между собой.Зато,когда мимо неона проплывает амано такого же размера,неон в шоке.
    Всё только начинается!

  4. #24
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Скаляры очень интересные рыбки. Любопытные. Толпятся у лобового стекла и разглядывают, что происходит "в большом мире". Двое из них все время что-то делят (два золотистых самца одного размера). Как только они принимаются драться, остальные расходятся в стороны и наблюдают. А самого большого черного скаляра бесят эти разборки, особенно во время еды. Когда эти двое затевают драку, он, словно арбитр, становится в стороне и ждет. Как только сцепятся - по очереди бьет одного и другого. Те, хоть и ненадолго, но успокаюваются.
    Цихлазомки-чернополоски очень забавные. То и дело играются друг с другом, носятся и меряются силами. А еще очень любят торчать у боковой стенки и смотреть, что происходит у соседей. Растут на глазах, и явно в будущем станут нереститься. Уже задумываюсь над увеличением их жилплощади.
    А когда-то у меня была одна цихлазома-чикатило. Сперва она поубивала троих своих сородичей. Потом подросла и стала забивать остальных рыб. Наказания соленым раствором не помогали - она лишь стала бояться меня и при моем появлении пряталась в кусты. Все рыбы вокруг избитые, плавники ободраны, а из кустов торчит рожа с выражением "Коселек, коселек, какой коселек, хе-хе-хе!"
    Отгородил я тогда часть аквариума плотной решеткой. Карцер, так сказать. Эта засранка ночами, чтоб я не видел (!) ртом переносила грунт из-под решетки в сторону и рыла подкоп. С утра глядь - рыб гоняет. Не выдержали нервы у меня, пришлось ее в зоомагазин сдать.
    Еще была парочка мешкожаберных сомов. Вот это красота была! Две черные торпеды носились вместе, переплетаясь, даже к поверхности за воздухом, и кушали вместе, и плавали везде вместе. И вдвоем жили в кокосовой скорлупе. Однажды один из них запутался жабрами во мху, застрял и погиб. Второй недели две не показывался. Сидел в кокосе, скучал и почти не ел. Потом уже оклемался, но все равно так и остался грустным.

  5. #25
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Буцефал, да у Вас там прямо похлеще Санта-Барбары сериал творится


  6. #26
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Раз уж зашел разговор о характерах, то добавлю еще и пару слов о своей анцитрусихе. У нее, кстати, у единственной из всех моих рыб есть имя. Картошка.
    Так вот картошка - бесцеремонная хамка. Поручик ржевский практически. Потому что с кормушкой она поступает вот так:


  7. #27
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Буцефал, спасибо за рассказ, занимательно, очень! Хочется узнать больше

    Буцефал, наглый анец - это редкость! Зато, весело!!!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #28
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    DERJA, так у него же не анц а птерик. (В его теме есть фотография)


  9. #29
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Baracuda, но он называет сома анцем! Пусть будет анец... временно
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #30
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Дык анцитрус от птеригоплихта, в общем-то, только размерами и отличается. Вроде бы)
    Я их как много лет назад под именем анцитрусов узнал, так всю эту присоскорылую компанию так и зову)
    А птеригоплихт как-то звучит стремно... Острый птеригоплихт поджелудочной железы)
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: