+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Характеры наших любимцев

  1. #11
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    У меня очень любопытная скалярия.Всегда смотрит где я и куда пошла.Если сижу за компом,то и она смотрит в боковое стекло за мной ,если перешла на диван ,то и она переплывает к другому стеклу.Корм никогда сразу не хватает.Сначала как-бы танец благодарности танцует,а только потом приступает к трапезе.

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  2. #12
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    пыжонка, у меня тоже скалярии любопытные)

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    они (скалярии) рьяно рвутся изучать наш мир
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Да, скалярки и впрямь очень интересные рыбки. Вообще, цихлиды умные, наверное практически все. Но среди других рыб я тоже встречала интересные экземпляры. Например, сейчас у меня сомик один живет, я правда не знаю его названия, тоже такой умный. И совсем меня не боится. Когда я прибираюсь в акве, он подплывает и щупает меня усами. И когда я его из аквы вылавливаю, чтобы пересадить, он даже в сачке никогда не бется, знает, что я просто так без надобности никого вылавливать не буду.

  5. #15
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    ViTa, а зачем вы его пересыживаете?=)

  6. #16
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    У меня в аквариуме прошлым летом завелись моллюски, вот я с ними всю осень воевала при помощи Sera-вского Snail ex. А сомики его не выносят, он для них ядовитый, вот и приходилось раз в неделю моих питомцев на несколько часов пересаживать в ведро...
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, сделай то, чего никогда не делал...

  7. #17
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев


  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Не чего сказать, скалярки,конечно же, умницы)))) Моя,например, с рук ест))) В другой акве девочки-петушки прям таки руки готовы отгрызть вместе с хлопьями)))

  9. #19
    Аватар для Золотая рыбка
    Инфо
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
    Золотая рыбка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Когда подходишь мои подплывать ко мне и плавают вокруг себя в мечтах что я их покормлю.Игривые любят подплывать к струе воздуха и плавать по всему аквариуму.

  10. #20
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характеры наших любимцев

    Про скалярок - присоединяюсь. Любопытные! У меня их парочка есть. Аквариум стоит сбоку от моего рабочего стола, как не повернешь к нему голову, а прямо на меня в упор две пары глаз смотрят вот так: . Подплывают прямо к тому месту, где ко мне ближе всего, зависнут в воде неподвижно, и таращатся -изучают.
    Ещё хоботнорылы - про них везде пишется, что они очень друг дружку не любят, на моих же макрогнатусов так смотреть приятно, носик к носику плавают, и зарываются в грунт всегда рядышком, так трогательно.
    А мастацимбел им не компания. Сам по себе парень живет. Днем его с фонарем не найдешь - прячется сидит. Ночью может поплавать. Но как только утром даю им мороженого мотыля, он тут как тут самый первый. Хватает кусок побольше, и тащит его в свое укрытие. И снова его не видать. остальные мечутся, ищут этот кусок, подбирают то, что от него по дороге отсыпалось, но какой там! Наглый и трусливый мастацимбел их каждое утро всех с носом оставляет!!! Приходится идти за вторым кусочком.
    Африканские цихлиды - те вообще народ характерный. Они у меня все некрупных видов, ярких и красочных расцветок, и действительно, совсем-совсем не безмозглые. Наблюдать за цихлидами вообще увлекательно, кажется, что все их действия продуманы и взвешены.
    И пару слов про улиток. У меня пара больших ампулярий живет, как вечер - они ползут наверх, и ждут там, пока я им не дам по нескольку колбасок для золотых каждой. Ну, тут конечно не интеллект, а инстинкты - какой у улиток интеллект ?


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: