+ Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 744

Тема: Наши детки!

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Олега, твоей доченьке повезло с папой в двойне! Во-первых, он у неё есть, а во-вторых, он у неё заботливый!
    Ребята - родители, а кто уже крестил (или стал крестным) деток? Расскадите плиз как это делается, что нужно покупать для малыша помимо рубашки? В июне буду крестить сына, а в июле сама стану крестной своему племяшке Очень переживаю все эти события, не знаю, что надо делать. И еще важный момент - не могу найти свой крестик (не носила, т.к. боялась потерять...лучше бы носила!), он обязателен на крещении? У кого какие воспоминания на этот счет?!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Наши детки!

    DERJA,
    Неделю назад крестили племянника!
    Родители нарекли - Тимуром, но на крестинах звался - Тимофеем!
    Я являюсь его крестным отцом!
    У нас этот обряд стоит - 500р. Нательный крест для крестных - обязателен! И самому крестному или крестной быть крещеной!
    Если крестится мальчик, то крестный отец - обязателен! Ему священник после купели отдает дитя в руки! Т.е. - мужчине!
    Но мы живем в разных государствах, возможно у Вас другие правила обряда! Хотя, закон божий для всех один!
    Проще подойти самой в храм и все на месте узнать! Что и как для этого надо!
    Там все объяснят!
    Опять же, у нас на форуме есть пользователь "Chans". Он - священнослужитель!
    Попробуйте обратиться к нему через Л/С! Думаю, он не откажет в консультации по этому вопросу!
    Удачи!

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Vikari, поздравляю Вас с этим знаменательным событием!
    Да, судя по вышеописанному, у нас примерно так же должен проходить весь обряд. Крестик поищу снова, не найду - куплю новый (хотя тот был роднее, с самого детства).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Да уж, время летит быстро... Мой Егорка тоже не успел родиться, а уже 2 года и 7 месяцев промчалось... Вот, тоже пытаемся в садик определить, да всё никак не получается... Да если б он у меня в четыре года в сад попал, я б просто счастлива была бы! А так, только к школе И то под БАААЛЬШИМ вопросом.

  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Funny Kaplan, неужели всё так запущено? А Вы откуда?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #16
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Шура, такая ситуация по всей России.Мы два года в очереди,с рождения.А когда пойдём -не известно.
    Всё только начинается!

  7. #17
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Шура, я из Астрахани. У нас тут ваще труба с садиками. Не знаю как так получилось, но факт. Записались когда нам полгодика было, уж не помню какие мы там были в общей очереди, в прошлом году стали 22е. В этом году мы 17 и ещё велели придти узнать в августе.
    Я так пробежалась по теме, поглядела, и вижу что это вообще насущная проблема действительно для всей страны.

    Добавлено через 4 минуты
    DERJA, ну как с крестинами? Всё получилось?

  8. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Наши детки!

    В Самаре тоже с садиками тяжко (Это так-то у нас демография снижается!!! ХА!) Мой в 2000 году родился, но и тогда уже ясно нам было, что или мы будем несколько лет пытаться его втюхать в сады прямо до самой школы, или дадим ребенку спокойно расти дома. Так и произошло. Помогло то, что моя мама как только я вышла на работу, пошла на пенсию. Плохо тем, у кого в таком случае рядом нет бабушек-дедушек. Им приходится детей или отдавать в садики вне очереди по аховым коммерческим расценкам, или няню нанимать (что практически так же и выходит) - в результае - ползарплаты только на это дело уйдет. У нас нанять няню стоит около 10 т.р. примерно так же по коммерческой расценке ежемесячно в детсаду плата. Или очередь ждать несколько лет. Дождешься, а там и школа уже на носу


  9. #19
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Funny Kaplan, Спасибо, забыла написать, что 6-ого июля я стала крестной! Прошло все хорошо, Серега (крестник мой) во время церемонии описал мне платье. Говорят, что раз так, то на свадьбу свою он меня пригласит, поверье такое есть, не знаю, правда ли или нет, но ему до свадьбы явно еще далеко... года от роду нет ))).
    В августе буду своего детку крестить...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #20
    Аватар для Золотая рыбка
    Инфо
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
    Золотая рыбка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши детки!

    Мило!Я в детстве на всех писала.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: