+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Анциструсы

  1. #31
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Sasha, как понять "если получится" ? Внезапно получиться может у жвородок, а икромечущим, обычно, нужен стимул к размножению, в т.ч. и анцы. Кстати, альбиносная форма передается по наследству через поколение. Т.е. если анец-альбинос, то его внуки тоже могут быть таковыми. )) У меня анец живет, мамаша которого альбиноска, отец простой...Так вот, он ничем не отличается от обычного. Я даже уже сказать не могу, который ОН из двух имеющизся )))
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. Сказал Спасибо:

    Sasha (30.08.2009)

  3. #32
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Без стимула к размножению в общем аквариуме не получится?
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #33
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Sasha, если ты уверен в том, что ни икру, ни мальков в общем аквариуме никто не сьест, то можешь попытаться. Но от себя добавлю, что в общем акв. разводить кого-то просто нет смысла, т.к. даже самая маленькая рыбка мечтает хоть немножко побыть хищником, а потому от икры еще никто не отказывался! Конечно, есть вариант такой: отнерестить в общем, а растить в отдельном акв. Но тогда легче сразу нерестить в отдельном. А стимулом к нересту у анцев является смена трети воды в акве на более мягкую, хорошая усиленная аэрация и создание течения в акве, а еще субстрат поместить не забудь .
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. Сказал Спасибо:

    Sasha (30.08.2009)

  6. #34
    Аватар для Ulianka
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ulianka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Sasha,
    это с одинокой самкой могут быть проблемы, а самцы переживут.
    если только ты их разводить не планируешь.
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    это с одинокой самкой могут быть проблемы, а самцы переживут.
    а какого рода проблемы могут с самкой возникнуть?

  7. #35
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Ulianka,
    самка может обзавестись икрой, и тогда при отсутствии самца и без вмешательства (ручного выдавливания икры) в конечном итоге погибнет.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Осталось дождаться потомство, и посмотреть, какое же оно получится...
    часть альбиносы, часть обычные.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #37
    Достали эти сомы. Аватар для GOODwin
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    GOODwin на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Анциструсы

    Мне бы ваши проблемы, уважаемый... спасу от них нет, от этих неприличных сомятин! У меня плодятся в общей акве со скоростью пулемёта...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: