+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Обработка растений

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обработка растений

    Вот и пообщались!!!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12
    Аватар для Chans
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Chans на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обработка растений

    Цитата Сообщение от Chip))) Посмотреть сообщение
    Marinette, не разу не слышал,чтобы так делали...думаю это негативно повлияет на растение.

    рекомендуют делать практически все книги по теме растений
    УДАЧИ

  3. #13
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обработка растений

    некогда необрабатваю растения нечем, попричине того как покупаю их у провереных людей, хотя это необходимо делать. уже где то писал, напишу ещё раз например для того чтоб посадить растение в акву из пруда выдерживал его 2 недели с постоянными сменами воды, но это вряд ли подайдёт например для какой нибуть криптокарины уристата или эустералиса. поэтому обработку в слабом растворе марганцовки считаю наиболее простым, быстрым и действенным способом. если нету марганцовки по указаной выше причине есть масса способов которми пользовался для обработки рыбы в своё время это митилиновый синий, трипофлавин(ораньжевый порошок дающий салатовый раствор), малохитовый зелёный "зелёнка"(непутать с брилиантовым зелёным). тоесть необходимо иметь маленький отсадник для рбы и растений в который можно капнуть выше перечиленные вещества. внимательно посмотрите на полки зоомагазинов у меня в городе они пестрят самыми разными средствами по борьбе с болезнями рыб, много много наименований, уверен что можно найти необходимые препараты для обработки(и недорогие), обработка в течении например 2 дней неокажет пагубного влияния на большенство растений.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #14
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обработка растений

    neco, Правильно ли я поняла?-купленые рыбы,растения можно посадить в пустую акву(с аэрацией),добавить вышеперечисленный препарат(...митилиновый синий, трипофлавин(ораньжевый порошок дающий салатовый раствор), малохитовый зелёный "зелёнка"(непутать с брилиантовым зелёным)...) и через 2 дня смело запускать в общак?!НУ,если это так,то вы мне очень помогли!!!!Я то голову ломаю-как с новичками быть(2недели выдерживать рыбу негде,все занято!)Заодно покажите(дайте ссылочку)или раскажите-в каких пропорциях эти препараты применять для обработки?

  5. #15
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Обработка растений

    Новых рыб и растения обрабатываю Sera костапуром, или антипаром. Пока проносит. Но думаю карантин нужен как в случае рыб так в случае и растений.

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Обработка растений

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #17
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обработка растений

    да ошибся с написанием, но главное, что меня поняли. пропорции нескажу на глаз всегда лил. так чтоб раствор был синий или зелёный. но это так сказать дедовские методы, сечас проще найти хорошие препараты хотя они порой делаются на основе выше перечисленых. подержать не 2 недели конечно, а несколько дней 2-5 и внимательно сатреть на поведение внешний вид рыбы, ну с ратениями проще их закинул через пару дней вытощил или даже раньше зависит от концентрации раствора. тоесть если подозрений на то что рыба балеет нет то можно пускать в акву а если есть хоть маломальские нада подержать подолше посмотреть если всё хорошо то в акву, если болеет то личить.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #18
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обработка растений

    neco,
    ейбогу... вас читать - одно мучение

    зорри за оффтоп.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #19
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обработка растений

    в угоду скорости печатания принесена в жертву грамматика обещяю писать граматней.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Обработка растений

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: