+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пираньи

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя катерина на пути к лучшему

    Печаль Пираньи

    Здравствуйте!Вчера купила двух пираний размером с ладошку.продавец уверял меня что питаются они исключительно сухим кормом.Но мне как то мало в это верится((Может кто скажет чем и по сколько мне кормить моих?Я очень переживаю за них!!!Они размером с ладошку.Когда я подхожу к аквариуму то они как резанные носятся,не убьются ли они?Хотя читала в инете что это их нормальное поведение.И может кто то подскажет мне их научное название.Всем спасибо!

  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пираньи

    На самом деле пираньи-очень пугливые рыбы!Они "звереют" только при запахе крови.Кормить их можно и сухим кормом,и живым...к примеру мотылём или коретрой..НО с живым кормом можно занести заразу..

    Можно кормить мелкой рыбой..к примеру можно купить несколько гуппи ,выращивать их в отдельном аквасе и кормить мальками=)Они плодятся как реактивные)

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пираньи

    катя катерина,

    помоему похожа на Serrasalmus nattereri

    Пираний можно кормить мясом, дождевыми червями, погибшей рыбой, мотылем и коретрой
    и будьте аккуратны... когда эта рыбка пугается - она не прячется, она нападает, а зубки у нее хорошие..
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пираньи

    катя катерина, видела у нас таких же рыбок.Девушка-продавец,я ей доверяю,сказала,эти рыбочки стрескают всю траву под чистую.Про мелких соседей ничего не сказала.Вроде,они травоядные.Но травы им надо МНОГО.И превратятся Ваши такие красивые заросли в пустыню с обглодаными ветками.
    Ксати,сколько у Вас литров?Литраж им тоже нужен большой.
    Всё только начинается!

  5. #5
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пираньи

    ольга,тоже новичок , на рынке существует два вида пираний...есть травоядные,а есть "не очень"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: