+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Люминесцентные лампы

  1. #61
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    А какая лампа ? Экономка?
    Да люминисцентная.П.С. (скажите пожалуйста, как фото загрузить?Че-то не получается, через радикал что-то очень долго загружается...

    Добавлено через 9 минут
    У меня так попалось, что лампа у меня в железной или какой-то ,в общем блестит металл серого цвета,отражает свет. Форма прямоугольная этой жестянки.Внутри лампа, в женстянке круглая дырка, через которую проходят провод,и крепеж в которой находится цоколь лампы.сама жестянка лежит на стекле, она стоит на пластмассовых высоких уголках(для того чтобы не грелось стекло). ну вот и пока все.если что-то неправильно изложила, простите!Не разбираюсь я в этом.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  2. #62
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Ларисочка, по ссылке , http://www.radikal.ru/ уменьши фотографию по размеру , должна загрузится
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #63
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Ларисочка, в ваше светильнике лампа вкручивается в патрон ? Если вкручивается - то экономка, а если длинная тонкая трубка - люминисцетная.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #64
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    взял новую Эпру ферон (старая сгорела) 2х18, подключил все правильно по схеме, но лампы не хотят разгораться, т. е. на полсекунды вспыхнут лампы и потом погаснут, что может быть?

  5. #65
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    KpAy4, Либо лампы(их можно тестером проверить) либо ЭПРА ее не проверишь если не горит то все,но то что вспыхивает и гаснет скорей всего лампы,сколько времени они работали?(и все таки может быть и ошибся в схеме проверь еще раз)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #66
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    KpAy4, Либо лампы(их можно тестером проверить) либо ЭПРА ее не проверишь если не горит то все,но то что вспыхивает и гаснет скорей всего лампы,сколько времени они работали?(и все таки может быть и ошибся в схеме проверь еще раз)
    схема правильная, я сам электрик. лампы взял вчера


    upd, щас заработало, уфф, вроде контакт плохой был в патроне, переставил патроны местами
    Последний раз редактировалось KpAy4; 19.09.2010 в 18:45.

  7. #67
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    KpAy4, Ну раз ты электрик(я тоже электрик)должен понимать что в электрике есть две неисправности-это нет контакта где он должен быть или он есть там где его не должно быть!!!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #68
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    вообщем патрон такой, контакты там не на много раз использования

  9. #69
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    KpAy4, проверить то не сложно - вставь другие лампы или другое ЭПРА, метод исключения ни кто не отменял
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #70

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Hayward на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Вот тут можно приобрести компактные люминесцентные лампы - http://shop220.ru/cat384.htm . У люминесцентных ламп наилучшая цветопередача (100 - естественный солнечный свет), для аквариума то что надо

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: