+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Люминесцентные лампы

  1. #1
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Люминесцентные лампы

    Что считается длиной лампы (имеется в виду то, что указывается в каталоге)? Расстояние от штырька до штырька, длина стеклянной трубки или ещё что-нибудь?

  2. #2
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Сейчас специально замерил, на упаковке пишется не длинна лампы, а вся длинна светитьника. ( в моем случае)
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    ZooMan, я,когда покупала лампы вообще столкнулась с тем, что они разной длины, хотя по идее обе должны были быть одной длины...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    у меня вся проблема заключается в том, что хочу заменить лампу "noname" в штатной крышке на что-нибудь более породистое. Патроны, вмурованные в крышку двигать неохота. В интернет-магазинах указывается длина, вот главное понять что именно понимается под этим словом

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    ZooMan,
    Напиши в этот инет-магазин письмо со своим вопросом и если магазин заботится о своих клиентах - то они возьмут рулетку и измеряют свою лампу ;)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Ещё у кого какие есть предложения?
    P.S. Неужели никто себе лампы не заказывает?

  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    ZooMan, я думаю, что у каждой фирмы есть свои параметры (кто-то считает всю лампу, а кто-то только то, что по праву лампой зовется). Serge правильно посоветовал взять да и спросить на сайте у изготовителя до того как заказывать.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    можно изготовителя, а можно и продавца...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Тема как вижу посвящена Л.П. Значит не ошибусь если спрошу здесь же о значении обознаений на них. А может кто даст толковую ссылку про маркировки и их значение. По найденной в одной из тем мало что понятно.
    В частности что означают такие данные как L; S; D; T и TL-D; TL-S или хотя бы на примере одной производства: Philips TL-D 18W/54-765.
    Что на 18 ватт понятно, 54 - ? , 765 - цветопередача. Тоже вроде уяснил из просмотра тем. Или я как всегда что-то напутал.
    Готовлю акву только для растючки и вот задался вопросом необходимого освещения, чтоб без недостатка или перебора. А так так специализированные лампы Limilux, Dulux, Osram и Gro-Lux, не говоря уже о Triton и Aquarelle, пока найти проблемный вопрос, из за лени наших поставщиков акваоборудования , то придется делать из того что есть. А есть более качественные только производства Philips. Остальной муссор производства Турции и несравненного Китая, которые накрываются через максимум месяц использования.
    Так что если не сложно, то поясните пожалуйста эти данные или пошлите куда нить подальше, где можно будет узнть.
    Заранее благодарен.

  10. #10
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Люминесцентные лампы

    Когда я покупал лампу Gro-lux, я дома предварительно измерил старую лампу( измерил только стеклянную колбу без штырьков) длина составила 59.5 см. Со штырьками размер - 60.5 см. На коробке новой лампы было написано 60 см. Она точно вошла в пазы старой лампы. Как у немцев получается такой размер, большой вопрос.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: