+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Подскажите!

  1. #1
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Подскажите!

    Имею в аквасе фильтр, довольно громоздкий и вызывающий своими размерами для моей банки ( 250х50х40 V=140л). Хотелось бы ссылку для изготовления доступного декора, чтобы прикрыть это не соответствие.
    Спасибо.
    Здоровья,счастья и добра!

  2. #2
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите!

    http://ribkidoma.ru/design.html
    Немного есть о декорации корой, правда, не понял какой именно.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  3. #3
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Олега,спасибо. Интересная ссылка по дизайну. Но, применительно к моей проблеме не подходит. Тут, надо, что-то типа "изготовленного своими руками" ( полипропилен и т.д.)
    Здоровья,счастья и добра!

  4. #4
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Бамбук.
    Наверное, видели шторы из нанизанных на леску палочек бамбука.
    Что-то наподобии этого только "вверх ногами".
    Бамбук резал по межузлию ручным древним лобзиком с тонкой пилкой. Сверлил в концах продольные отверстия. В верхней и нижней части каждой палочки еще по отверстию для заполнения внутренней полости водой. Палочки нанизывал на леску. Леску на вехней палочке завязывал узелком и прятал в внутри самой палочки. Выпиливал пластину из оргстекла. Форма по вкусу. Сверлил в ней отверстия под леску. Расположение отверстий - по вкусу. Типа полукруга. Нижние концы лески на палочках пропускал через оргстекло и завязывал узлы. От палочек до оргстекла оставлял небольшой промежуток свободной лески. Оргстекло закладывал под грунт так, чтобы бамбуковые палочки чуть-чуть висели на лесках. При работе компрессора они слегка колышутся, "как живые".
    Долго только это все. Срезы надо зашкуривать. Боковые отверстия то слишком тонкие, то слишком видимые. Мало засыпешь - всплывает. Но, если все получится, вид создается довольно красивый и необычный.
    А главное не мешает току воды.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  5. #5
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Спасибо, приму к сведению
    Здоровья,счастья и добра!

  6. #6
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Подскажите, пожалуйста! Как чистить грунт в совсем маленьком аквариуме?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, сделай то, чего никогда не делал...

  7. #7
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Наверно также как и в большом, т.е. "сифонить" грунт посредством шланга по возможности с раструбом на конце при подмене воды. При этом стоит соблюдать разумный компромисс-удаляя продукты жизни деятельности подводного мира, мы обедняем грунт, тем самым лишая растения питательными веществами.
    Здоровья,счастья и добра!

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Vbarsic, то есть пытаться дочиста все вымыть из грунта не надо??? Кстати, а у меня еще вопросик: как сифонить грунт около растений??? Мне почти все растения приходится заново сажать после сифонки... или у растений не стоит ничего сифонить? Как поступать?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    DERJA,трудно ответить однозначно и категорично .... некоторые вообще не сифонят грунт. Наверно надо смотреть в каждом конкретном случае насколько надо (и надо ли вообще) сифонить грунт исходя из кол-ва нитритов и аммиака в воде(возможно не очень корректно излагаю, пусть меня поправят) и чисто визуально (подымаямая муть со дна ,проплывающей рыбкой и на сколько она напрягает визуально).
    Может чуть сумборно и невнятно, но примерно так я пониманию необходимость сифонки.
    Здоровья,счастья и добра!

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите!

    DERJA,
    я думаю проще одну кормежку делить на несколько порций таким образом, чтоб до дна ничего не доставало.

    у меня сейчас только маленький пятачек относительно доступен... я на него сбрасываю таблетки для сомика.. и только этот участок сифоню...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: