+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Подскажите!

  1. #11
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Спасибо Vbarsic. Просто в маленьком аквариуме вообще страшно шевелиться. Наверное для маленького аквасика нужен совсем маленький сифон, иначе воду не поднять....
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, сделай то, чего никогда не делал...

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите!

    ,Спасибо, обрисовали ситуацию..буду иметь в виду. У растений трогать ничего не буду...только там, где пустоты буду наводить порядок
    ViTa, в зоомагазах продаются сифоны по размерам, в зависимости от объема аквы. Кстати, сифон - не очень дорогая и довольно полезная вещь! А то что воду мутиьприходиться. так не страшно, фильтр все потом очистит, то что не вымылось сифоном.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите!

    DERJA,
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    как сифонить грунт около растений??? Мне почти все растения приходится заново сажать после сифонки... или у растений не стоит ничего сифонить? Как поступать?
    наверно у Вас мощный сифон, приобретите сифон с меньшим диаметром шланга (возьмите просто медицинский шланг ф=10мм) - "тяга" воды уменьшиться - растения останутся в покое.
    Еще вариант. Поставьте дополнительный рассеиватель в раструб вашего сифона, что тоже уменьшит "тягу" воды.
    Здоровья,счастья и добра!

  4. Сказал Спасибо:

    DERJA (12.05.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: