+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Помогите новичку...

  1. #31
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку...

    neco,
    а смысл фильтр часто мыть?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #32
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите новичку...

    neco,
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    фильтр нада промывать хотябы раз в неделю
    часто, не успевает установиться баланс, в фильтре нет полезных бактерий!не мог с вами согласиться
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    кормить рыбу лутше даже не каждый день а через день
    смотря какую - вид, возраст, предпочтения в еде ("мясо" или "трава")

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    с голода некто неумирал
    но это не значит что ей хорошо было (а какие у вас рыбы?)
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #33
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку...

    я чищю фильтр, внутренний, каждую неделю потомучто иначе он заилевается, внешним не пользуюст так как дорого стоит(внешник конечно так часто нестоит чистить и я об этом знаю .
    по поводу корма, если рыба взрослая и питается сухим кормом(или живым), то подовляющее большенство аквариумных рыб при кормлении через день прекрасно себя чувтвует, не затянута и нечем не болеет. я содержал самых разных рыб и такой способ кормления некогда не подводил. речь идёт о взрослых прижившейя особях, про ратениядных тут конечно сказать нечего немогу, метинисов, чёрных паку и им подобных недержал. те которые мясом питаются например мурены(у меня жили парачка) те кормятся вобще раз в неделю потом нечего не едят, птолиптерус(надеюсь прально написал) живёт у меня уже 5,5 лет и кормится 2 раза в неделю мясом или криветками, и прикрасно себя чувствует. поповоду кормления вот что хотелось бы сказать необходимо на мой взгляд использовать очень хорошие сухие корма(я пользуюст тера про), тогда всё замечательно будет. помню давнее правило аквариумистики, лутше недокормить чем перекормить!

  4. #34
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите новичку...

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    лутше недокормить чем перекормить!
    Неправда!!!!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #35
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку...

    Шура,
    не... ну в целом - это так и есть... из двух зол всегда выбирают меньшее
    недокорм рыбки дольше могут терпеть... да и кроме потребности рыб в еде, малое кормление и для чистоты аквариума не вредно, по сравнению с перекормом...

    но я надеюсь ни кто не будет утверждать, что если рыб постоянно держать полуголодными - это никогда не аукнется....
    (банальная цепочка: истощение, ослабление - снижение иммунитета - здрасте болячки)

    вопрос - как к этому относится...
    если утром торопясь на работу человек покормит рыбок чуть-чуть, потому что ему некогда, и он нехочет второпях перекормить.. а потом вечером, аккуратно восполнит недокорм - это одно.

    а если под дивизом "недокорм - лучше перекорма" рыбы постоянно голодают - это совсем другое.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите новичку...

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    а если под дивизом "недокорм - лучше перекорма" рыбы постоянно голодают - это совсем другое.
    Во-во.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: