+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Выбор тихого компрессора

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Marinette,
    любопытный результат....
    но я не понимаю откуда приток воздуха идет если все везде достаточно плотно?

    а ряску закреплять.. пока не думал, по ситуации надо... можно не ряску, а пистию например.... возможно ее проще будет на месте удержать...
    в общем идея такая чтоб пузырьки лопались не совсем в воздух, а чтоб чем-то прикрыты были при этом.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    друзья!
    помогите пожалуйста выбрать максимально тихий компрессор, желательно с регулятором подачи воздуха.
    SERA air 275R , CAP:275 L/H -двухканальный с регулятором , для меня немного шумный , но регулятором удаётся добиться приемлимой "тишины".По сравнению с аналогичными моделями других фирм , на мой взгляд - самое "оно".
    SERA air 110 , CAP: 110 L/H - одноканальный , нерегулируемый , очень тихий.
    У меня работают два двухканальных и одноканальный уже 3 года. Пока изменений в работе и уровне шума нет.

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от Marinette Посмотреть сообщение
    Вот нашла ссылку про то, как сделать компрессор тише. Может,кому пригодится http://www.fishy.ru/articles/qpump.html .
    Serge, а ряску как-то планируется закреплять? А то мая ряска все время отпузырьков разбегается
    Прочитал статью про тихий компрессор , получается , что аналогичным эффектом будет обладать компрессор просто завёрнутый в одеяло ?
    Последний раз редактировалось Lurisar; 19.05.2009 в 12:09.

  3. #13
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1818_1835

    ни у кого случаем таких не было??? смотрю все на него, решиться не могу... вдруг будет не тише акваелевского((

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  4. #14
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    [QUOTE=Marinette;17905]Вот нашла ссылку про то, как сделать компрессор тише. Может,кому пригодится http://www.fishy.ru/articles/qpump.html .
    Сделал я такую штуку.Шум действительно снижается в разы!!!Но у меня компрессор слегка греется.

  5. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Vik-lakiza, компрессор слегка греется? А он у тебя круглосуточно работает? У меня компрессор всегда, когда работает очень сильно нагревается! Я не знаю, с чем это связано...Кстати, шума от него нет
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Цитата Сообщение от Vik-lakiza Посмотреть сообщение
    слегка греется
    и у меня СЛЕГКА греется. Может это нормально для круглосуточно работающего электроприбора?


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: