+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выбор тихого компрессора

  1. #1
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Выбор тихого компрессора

    друзья!
    помогите пожалуйста выбрать максимально тихий компрессор, желательно с регулятором подачи воздуха.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #2
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Тот же вопрос интересует,пока новый работает нормально потом начинает гудеть со временем.
    Чтоб сильно не гудел у меня подвешен в тумбочке на верёвке чтобы исключить касаний с поверхностью и уменьшить шум,тумбочка закрыта и слышно не очень сильно.Аппарат у меня с регулировкой подачи воздуха Aquael APR300.Компрессор имеет два независимых выхода,раньше работал через таймер в ночное время включался на 15 минут потом на 30 мин. замолкал и так до утра.
    Большинство компрессоров мембранные,но в продаже видел дорогой поршневой,купить не решаюсь вдруг тоже сильно шумит,а деньги потрачу зря.

  3. #3
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    У меня тоже акваэлевский. Гудит довольно громко, как всякий мембранный компрессор. Поршневой должен по идее работать гооораздо тише (видимо за это деньги и берут).

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Marinette,
    Поршневой должен по идее работать гооораздо тише
    в магазе живой воды вот что говорится про поршневые компрессора:
    "В сравнении с мембранными компрессорами данные модели более шумные. Преимущество перед первыми в том, что поршневые компрессоры мощнее, их производительность больше при таком же давлении и меньшем размере."
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Serge, насчет поршневого советовалась с технарями. Сказали, что должен работать тише, но конечно наверняка это могу сказать лишь те, кто ими пользовался.
    Последний раз редактировалось Marinette; 01.05.2009 в 13:59.

  6. #6
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    У меня Помпа uniStar Power head pow 300-2. На мой взгляд, точнее слух тихая. Есть 2 насадки, одна с регулировкой воздуха. Кстати на ней фильтр очень мощный
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    У меня компрессор не очень шумит, я не жалуюсь! Стоит на столе, у компрессора резиновые ножки, что "тормозит" вибрацию и шум. Шум издают сами пузыри, поэтому у меня работает не на полную мощность, а где-то средненько. Называется чудо Тетратек на 10-60 литров. Но лично я думаю, что он и для бОльшего акваса подойдет. Стоит он 173 ЕЕК, ну, около 360 рублей... Как-то так
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    купил Sonic 9906 (китайский)
    щас использую не на полной мощности... поэтому пока пузыри воздуха лопаются громче чем гудит компрессор

    выбрал именно эту модель т.к. в магазине продавец указала на эту фирму как на самую тихую из того что имеется в данный момент в наличии.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    ну что... прошла неделя использования данного агрегата...

    не могу сказать, что он работает так тихо, как бы мне хотелось, однако он производит достаточно низкий ровный и неназойливый гул........... который легко заглушают лопающиеся пузырьки производимого им воздуха

    в направлении уменьшения производимых аквариумом звуком я хочу:
    а) распылитель заменить на более "мелкозернистый", тогда лопанье пузырей станет более монотонным и немного более тихим.
    б) найти ряску и пустить ее плавать аккурат над распылителем, по моим предположениям, это должно почти заглушить лопанье пузырей.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Выбор тихого компрессора

    Вот нашла ссылку про то, как сделать компрессор тише. Может,кому пригодится http://www.fishy.ru/articles/qpump.html .
    Serge, а ряску как-то планируется закреплять? А то мая ряска все время отпузырьков разбегается

  11. Сказал Спасибо:

    Vik-lakiza (18.07.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: