+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

  1. #11
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

    Очевидно, есть разновидности в их конструкциях.
    Я как-то не сторонник "ловить-пересаживать". Беременную, конечно, необходимо отловить в общем аквариуме и отсадить. У Вас в посте №6, мне кажется, правильное решение. Но живородки к своему помету относятся очень индивидуально, и я бы побоялся проводить какие-то разграничения по видам. Типа: эти едят, а эти не едят.
    Видел, как здоровенная самка меченосца выметала около 120 мальков, половина провалилась в "родилке", половина около нее плавала-валялась. Никого не тронула.
    И в то же время маленькая (затянутая что ли) самочка гуппи (всего-то 12-13 мальков) после выхода каждого малька выворачивалась и схаватала его прямо из под себя.

    Добавлено через 4 минуты
    Если уж хотите чистоты эксперимента, обрежьте 5-ти литровую пластиковую бутыль из-под питьевой воды, а далее, как Вы уже делали с гуппи. Для пецилии этого вполне хватит, чтобы разродиться. Потом мальков перельете к малькам гуппи.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюхендра на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

    У меня мальки гуппикак раз в такой и плавают, правда 10 л. Им 2 недели. Проблема состоит не в наличии ёмкости,а в её оборудовании. Может эта пецилия неделю будет в ней лямку тянуть, и что без аэоации и подогрева можно обойтиь? Вот у мальков всё есть,я и думаю насколько опасно к ним эту самку посадить Раньше в другом городе жила у нас разнообразия особого в рыбах не было, а тут таких красивых пецилий купила, воти жаба давит роды не принять После переезда,многое была утеряно, пару аквариумов с фильтрами подругам отдала. Теперь жалею. Возобновила пару месяцев назад своё увлечние снова.

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

    Олега, а у меня не такая родилка... Я думала, что у них одинаковый пинцип . У меня ОЧЕНЬ мелкая сеточка и через дарочки никто никогда не пролезет....

    Я предлогала "родилку" поместить туда, где у Вас сейчас растут мальки гуппи (их в "родилку"). Вот и получится, что перетаскивать в др. условия Вы их не будете...только слегка пространство ограничите (они это переживут ). Пецилию пускаете в тот же водоем (только не в "родилку") и ждете потомства. Родит - ее высадите, а мальков гуппей отпустите. Вот и получится в итоге так, что в отсаднике только мальки будут (гуппи и пецилии). Ничего ужасного не случится, если пецилия будет неделю "лямку тянуть"... она девушка беременная, не торопите ее...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. Сказал Спасибо:

    Самат (23.06.2010)

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюхендра на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

    Спасибо, теперь всё поняла, сделаю такую сетку сама. Моя не подойдёт. А пецилия пусть сколько хочет плавает. Просто не хотелось на неделю её в НЕОБОРУДОванную ёмкость сажать, а с гупями путь сколько хочет плавает

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюхендра на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

    По-моему я спровоцировала преждевременные роды. Хотела к завтрашнему дню подготовить всё. А самку в общем акв на всякий случай отсадила в родилку сразу, потому что показалось что она мечется по стеклу вверх и вниз в поисках места, а сама пошла всё это дело делать. Смотрю через 5 минут она совсем быстро по родилке мечется, а еще через пару уже начала метать малька. Что интересно Т не поднимала, хотела в отсаднике это сделать. Мальки показались слишком малоподвижными, опускаются на дно и не шевелятся совсем, у моих гуппи обычно они повеселее, хотя не знаю, рожают всё время ночью... В данный момент метнула 4-х, а 5-й в виде икринки.... Рано ей еще было, не такой полный животик мне казалось был..

    Добавлено через 49 минут
    теперь не знаю, стоит ли пытаться спасти личинок, некоторые всё-таки нормально выглядят, плавают. Знаю что можно попытаться опустиь уровень воды до 4 см и подсолить её немного, и поднять тепературу на 3-4 градуса. Но технически это выполнить трудновато. А как бы вы поступили?

  7. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Живородики, у всех ли одинаково принимать роды?

    Лично я бы все оставила как есть... Рыбка и так "настрадалась" и родила поспешно...мальки тоже не были готовы к столь скорому появлению на свет... Но они молодые, адаптируются! Я бы сейчас оставила все как есть... ничего бы там не трогала, пусть сами теперь разбираются. Выживет тот, кто сможет. По окончании вымета мамочку отсадите..а то мало ли, закусит все-таки на нервной почве....И еще, сильно рыбок не пугайте...Это все-таки их, отдельный мирок...а мы, люди, лишь созерцаем.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. Сказал Спасибо:

    Ксюхендра (03.05.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: