+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: аквариум 10 литров

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Алекс28,
    Посмотрите здесь:
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=1100&page=2

  2. Сказал Спасибо:

    Алекс28 (15.07.2009)

  3. #22

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    Радость Re: аквариум 10 литров

    Спасибо!!! но там я не разобрался!

  4. #23
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Алекс28, есть такой вариант.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Алекс28 (15.07.2009)

  6. #24
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Алекс28,
    что именно непонятно в том описании, что дал Vikari ?
    спрашивайте... лучше непосредственно в той теме.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #25
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Алекс28, даже я, человек, путающий гайку с шурупом, до недавнего времени называющий дюбеля бодюлями , и не видящий особой разницы между паяльником и дрелью, и то поняла.
    Вы обязательно разберётесь, только присмотритесь внимательнее. И тот вариант что Шура предложила, наверное тоже вполне доступен, правда я на него сейчас как на новые ворота смотрела , хотя внимательно все от начала до конца прочла.


  8. Сказал Спасибо:

    Алекс28 (15.07.2009)

  9. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    кроме технической реализации...
    вариант по ссылке Шуры - более тихий и производительный, но без насыщения воды кислородом.
    хотя не сильно напрягаясь и компрессор можно сделать бесшумным фактически.

    выше сказанное вовсе не означает что какой-то из вариантов хуже, просто они разные...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. Сказал Спасибо:

    Алекс28 (15.07.2009)

  11. #27

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    тот вариант что дала шура мне понятен! но у Vikari мне не понятно зачем там две гупки на ресунке. И дело в том что у меня аквариум не большой!

    Добавлено через 4 минуты
    или уже мне кажеца лучше будет установить очень маленький фильт например(Фильтр FAN mikro plus)??? но думаю что будет сильный поток воды и воздуха в акве!

  12. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Алекс28,
    у Vikari две губки - как пример возможных вариантов.

    В статье, на которую Шура дала ссылку описываются причины отказа от промышленных минифильтров.
    в краце:
    а) как ни крути - большой поток воды (а в 10л - это будет вообще ураган)
    б) ничтожно малое количество фильтрующего материала, которого на механическую фильтрацию может и хватить, но на био-фильтрацию - точно нет.

    как альтернативный вариант - вы можете купить микро-фильтр, убедиться в его непригодности, и на основе его сделать фильтр из Шуриной ссылки
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  13. #29
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Ну вот, сейчас я во второй раз изучила Шурину ссылку, и кажется, поняла как делать этот фильтр. (И всё-таки как всё это сложно!!!)


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: