+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: аквариум 10 литров

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию аквариум 10 литров

    как лучше оборудовать такой аквариумчик. никак не могу сообразить нужен ли туда фильтр, компрессор. какой мощности?
    задуман он как отсадник для мальков гуппи. на данный момент аквариум освещается и там есть 1 большое растение. воду меняю 2 раза в неделю.
    да, кстати, он круглый((

    пы.сы.: не надо говорить мне что круглый аквариум это не удобно - сама знаю))) но 1. мальков надо куда-то отсаживать) 2. должно быть больше аквариумов хороших и разных!!))
    Последний раз редактировалось TyrniMarja; 29.04.2009 в 16:27.


  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Для мальков нужен такой же, как и для карантина, т.е. фильтр, грелка, укрытие(растение). Грунта не надо, аэрация по необходимости. Дно надо сифонить. Свет не очень яркий.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    честно говоря, с трудом представляю как этот фильтр туда засунуть(


  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    TyrniMarja, смотря какой фильтр. Фан-мини, или фан-1 вполне себе ничего так помещаются. У меня фан-1 в 10 литрах.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лейсан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Здравствуйте, у меня аквариум 15 литров, прямоугольный, предназначен для золотой рыбки, в зоомагазине меня совсем запутали, кто то говорит что нужен только фильтр, кто то что только компрессор, в одном магазине сказали что нужно только фильтр-помпа! Кому верить не знаю! Скажите как лучше, что бы рыбки не мучились!!!!!!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Мое мнение, лучше фильтр-помпа, и работает тише, и воду чистит, у меня в 2х аквариумах стоят такие,и я доволен, хотя раньше были компрессора, когда промывал помпу был приятно удивлен, сколько грязи в себя всосала,

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лейсан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    на сколько я поняла фильтр - помпа и воду очищает и кислородом ее обогащает?

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    правильно поняла!!!! Я прмываю как воздух начинает плохо идти, так и мою.

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лейсан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Спасибо за подсказку! А то я запуталась.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 10 литров

    Бери только не большой, а то напор воздуха будет сильный, а аквариум небольшой, и крепи на заднюю стенку, чтобы воздух шел как бы на тебя. Спроси в магазине самый маленький они подскажут...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: