+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Погибают мальки скаляр

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kudryashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    науплии уже были готовы к моменту поплытия, потому что у меня с первого нереста плавал малек, я их разводила для него, а тут уже и вторые подошли... Стала кормить сразу как некоторые поплыли.

  2. #32
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Kudryashka, а как долго жили науплии ? , они живут то всего пару дней потом их питательность никакая , может и не ели потому что науплики были не свеже выведеные
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kudryashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    отоно че (михалыч)!
    да, им было где-то дня 3-5 от вылупления. но я и свежих вообще-то тоже давала...
    буду знать что надо почаще их заводить...

  4. #34
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    малькам тока пплывшим нужно дать свежих науплий , они научатся охотится и потом можно замораживать и давать заморозку
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kudryashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    спасибо! конечно теперь я буду почаще заводить новых. промывать буду. вобщем многое я почерпнула, буду стараться сделать все как надо, посмотрим что из этого получится, новая партия вчерашняя лежит в отсаднике, ждет моих, надеюсь удачных, экспериментов.
    только мне пока непонятно как менять воду, там ведь эти малипусики в сифон затянутся, я прям боюсь это делать...

  6. #36
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Kudryashka, тонким шлангом от компрессора сифоним и потом новую воду прям из родного аквасика
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #37

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    natka508 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    У меня две скалярии. Одна темная в полоску, поменьше. Другая большая и светлая с двумя темными полосами. Черная скалярия начала метать икру на фильтр. Отгоняет всех. Что делать, чтобы вылупились мальки?

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kudryashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    если есть опасность что икру съедят другие обитатели, то ее лучше отсадить в отсадник. там целая наука, нужно чтобы вода была в районе 28 градусов, немного синьки против грибка, аэрация. туда пересаживаете фильтр (или листик) с икрой, без соприкосновения с воздухом. т.е. если это листик, то опускаете банку в аквариум, набираете воду, туда суете листик с икрой и прямо в воде его переносите в отсадник. если у вас фильтр, то берете просто емкость побольше, чтобы он в нее влез и та же процедура. икра в отсаднике должна быть не более 10 см от поверхности. хотя не сильно критично, но лучше соблюдать. через 7-8 дней мальки поплывут, за 2 дня до поплытия начинаете разводить артемий. в зоомагазине вам расскажут как это делать, и когда мальки поплывут, то начинаете их кормить артемиями.

  9. #39
    Аватар для Laser Boy
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laser Boy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Вообще кормить мальков первое время если я не ошибаюсь надо каждые 2-3 часа, и ночью тоже)
    Может и от голода и дохнут!(
    Попробуй покорми сухим кормом, только очень мелко разотри,и давай по не многу)
    Удачи твоим малькам)
    И тебе опыта по больше)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: