+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Погибают мальки скаляр

  1. #21
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Sveta,поделись опытом.

  2. #22
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    dima,выложите пожалста ещё раз фото
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  3. #23
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    У самцов на лбу имеется жировой нарост ,а у самки " лицо " треугольное. Своих скаляр я определяля именно так.

    На фото снизу 2 самца,а чуть повыше мраморная самка,она сложила верхний плавник,а если бы он стоял,то было бы видно,что у неё лоб более ровный,а вот нижние лобатые.

  4. #24
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    и скок им, у моего, форма примерно такая же, но нароста пока нет, во сколько он появляется?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  5. #25
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Моим на фото месясев по10

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kudryashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Здравствуйте уважаемые гуру-аквариумоводы!
    У меня похожая ситуация, но в этой теме я не нашла ответа на свой вопрос. Постараюсь подробно описать: Отнерестились скалярии. Я отсадила икру в отсадник по технологии без соприкосновения с воздухом. Отсадник был подготовлен, температура отстоянной воды была 28-29 градусов (все время так держалась), постоянная аэрация, уровень воды в отсаднике был не больше 10 см, в целом воды в отсаднике было примерно 15 литров. Предварительно я обеззаразила отсадник синькой. Икринки я защищала от света, а когда мальки поплыли, там была круглосуточно включена лампа. Я обо всем этом прочитала на разных сайтах и форумах, в том числе и на этом. Белые икринки я убирала так: засасывала белую икринку в спринцовку, которая за собой тащила еще несколько нормальных, потом с силой выталкивала воду из нее, икринки вылетали, отделялись друг от друга, и я потом засасывала одну только белую. Когда мальки поплыли, у меня уже готова была артемия. Добывала я ее так: приставляла к банке с артемиями фонарик, через несколько минут они кучковались возле источника света, я спринцовкой их засасывала, потом отцеживала через трикотажную ткань. Потом эту ткань споласкивала в отсадник и артемии попадали в воду. Может быть надо было артемии промывать пресной водой? Ну вроде там соли на ткани было мизерное количество по сравнению с 15 литрами, ну хотя мало ли…. Мальки вроде как начинали гоняться за рачками и вроде как ели. Но через 3-4 дня после поплытия все мальки сдохли… ПОЧЕМУ???
    Буду рада ответить на все вопросы и уточнения, укажите мне на ошибки, натыкайте носом, очень не хочется повторения ситуации… Сегодня снова отнерестились скалярии и я как можно скорее хочу знать о своей ошибке…

  7. #27
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    здесь всё очень доходчиво изложено http://www.aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=39194

  8. #28
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    температура отстоянной воды была 28-29 градусов
    воду лучше брать из того аквариума где произошол нерест с добавлением отстояной воды
    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    Икринки я защищала от света, а когда мальки поплыли, там была круглосуточно включена лампа
    у меня скаляры сами в общем аквасе вывели мальков под лампами , и если инкубировать в отдельном отсаднике то свет можно не оставлять
    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    Предварительно я обеззаразила отсадник синькой.
    как именно ?
    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    Белые икринки я убирала так
    я вобще не убирал, белеет не очень большое колчество икринок и за счет метиленовой сини не развивается плесень на них
    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    Мальки вроде как начинали гоняться за рачками и вроде как ели
    а животики надувались ? если нет то умерли от голода
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kudryashka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    воду лучше брать из того аквариума где произошол нерест с добавлением отстояной воды
    ну вот вчера я пересадила икринки в отстояную воду с добавлением воды из аквариума (наоборот все сделала блин )
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    у меня скаляры сами в общем аквасе вывели мальков под лампами , и если инкубировать в отдельном отсаднике то свет можно не оставлять
    точно? но это же вроде не критично, да?
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    как именно ?
    порошок синьки сыпала в отсадник до получения голубого цвета. до переноса икры.
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    я вобще не убирал, белеет не очень большое колчество икринок и за счет метиленовой сини не развивается плесень на них
    я когда первый раз не убирала - побелели почти все, решила убирать.
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    а животики надувались ? если нет то умерли от голода
    вот животики не надувались..... но почему они тогда не едят? как сделать так, чтобы ели? ведь не запихивать же ложечкой "за папу, за маму"....

    Добавлено через 2 минуты
    SVETA, спасибо большое за внимание, но я там уже читала, и оттуда же смотрела видео, где видно что животики оранжевые. Очень хороший форум, я старалась делать все как там сказано, но почему-то все равно сдохли...(

  10. #30
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Kudryashka, метиленоый синий нужно в воду с икрой добавить до синеватого цвета

    а когда вы ставили науплий длявыведения ?
    если опоздали на день то потом у мальков нет сил ловить даже науплий
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: