+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Погибают мальки скаляр

  1. #11
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Скалярий можно определить во время нереста по яйцекладам.По "рылу" и тому подобное я сомневаюсь.Если только у вас зрительная память хорошая и запомните во время нереста кто есть кто,другой вопрос.

  2. #12
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Василич,но что нужно для нереста? на пимер три скалярки, пять барбусов, две гупяшки и попугайчик сидят у меня в акве на 45 литров. что то надо менять?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  3. #13
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    ,но что нужно для нереста?
    Маловат литраж.

  4. #14
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Во первых для нереста нужен отдельный нерестовик.Скалярии могут нерестится и в общем аквариуме,при нормальных условиях и естественно если есть пара.Нормальные условия это температура,это кормёжка,скалярии очень хорошо начинают нереститься после кормёжки их мотылём.На стенки аквариума можно повешать пластины,с нержавейки,с винипласта и.тд.скалярии их принимают за лист и хорошо на них мечут.Барбусов для нереста надо отсаживать отдельно.Да и беременную гуппи в отдельный отсадник.А вот если один попугай он,размножаться не будет.

  5. Сказал Спасибо:

    dracc (26.04.2010)

  6. #15
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    .Барбусов для нереста надо отсаживать отдельно.Да и беременную гуппи в отдельный отсадник.А вот если один попугай он,размножаться не будет.
    спасибо за совет, но я спросил только за скаляр)), а литраж нерестовика какой для скаляр нужен, да и все тонкости не плохо было бы узнать
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  7. #16
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Да тонкостей особенно никаких нет,если сформировалась пара её сразу видно,они начинают усердно чистить место которое им понравилось ,это может и стекло аквариума или лист растения и т.д.,чистить могут и несколько дней ,а могут и сразу в этот же день отнереститься.Если отсаживать в отдельный нерестовик,то надо быть уверенным на 100%,что это пара.

  8. #17
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    а в каком возрасте они паро образуются, и опять тот же вопрос-НА СКОЛЬКО ЛИТРОВ НЕРЕСТОВИК НАДО?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  9. #18
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    Пару примерно образуют в год,полтора,для нереста можно использовать аквариум литров на 50.

  10. Сказал Спасибо:

    dracc (27.04.2010)

  11. #19
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр


  12. #20
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Погибают мальки скаляр

    да когда я выкладывал фото свою пару скаляр так все ошиблись на 100 % , так что не так просто угадать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: