+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Гуппи

  1. #1
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    Печаль Гуппи

    У меня в 102 л аквариуме нашлись 2 беременных самки гуппи. Я их отсадила в 15 л аквариум потому что животы у обеих уже очень большие. Я положила им раковину, грунт не сыпала, добавила густое растение, температура 25 С. Но гуппи всегда лежат на дне неподвижно и только иногда плавают, и то на одном месте. Хотя когда они были с другими гуппи в 102 л, они как сейчас остальные, плавали вверху и всегда были подвижны. Помогите пожалуйста, что не так?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от катя239 Посмотреть сообщение
    они как сейчас остальные, плавали вверху и всегда были подвижны.
    ??? У Вас рыбки постоянно плавают у поверхности воды?
    Что за вода в отсаднике? откуда? Фильтр есть?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    У нас в небольшом аквариуме раньше жили гуппи. 3 самца и 1 самка. Самка была "перманентно" беременной! У нее мне кажется детки были всегда! И ничего ей не мешало. Самцы дрались за нее каждый день, а она была такой большооооой и толстой, что мы прозвали ее Гаврюшей! Мальки периодически съедались или подрастали (где-то половина) и мы их благополучно раздавали. Несколько тогда подросло... Но мы уехали и все оставили следующим хозяевам (это было на Шпицбергене, жили и работали временно чуть более 2-х лет). Вспоминаем часто! Такой здоровский домашний питомец был!

    По ситуации: я думаю, их надо оставить в покое и сделать им немного воды (неглубоко чтобы было). И аэрацию хорошую.

  4. #4
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    ??? У Вас рыбки постоянно плавают у поверхности воды?
    Что за вода в отсаднике? откуда? Фильтр есть?
    у поверхности плавают только в большом аква. и только гуппи, все остальные по середине и на дне.
    в отсаднике вода отстойная, такая же как в большом. Фильтр есть с сильной аэрацией.
    А если одна родит раньше и ее отсадить, вторая беременная не съест маьков?
    Последний раз редактировалось катя239; 28.04.2009 в 22:19.

  5. #5
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Катя, я подозреваю, что у рыбок стресс. Жили они вместе с другими в большом аквариуме, а тут вдруг 15 литров... И где все остальные?.. Любое живое существо при перемене места жительства испытывает некоторые неудобства. Чтобы этого избежать, я делаю так же, как Катерина: самок не высаживаю. Растений в аквариуме много, мальки выживают.

  6. #6
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
    Катя, я подозреваю, что у рыбок стресс. Жили они вместе с другими в большом аквариуме, а тут вдруг 15 литров... И где все остальные?.. Любое живое существо при перемене места жительства испытывает некоторые неудобства. Чтобы этого избежать, я делаю так же, как Катерина: самок не высаживаю. Растений в аквариуме много, мальки выживают.
    но жили они в 102 л аквариуме всего день где они с первых минут уже чувстволи себя как дома, хотя было много новых соседий.
    Последний раз редактировалось катя239; 29.04.2009 в 21:53.

  7. #7
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от катя239 Посмотреть сообщение
    А если одна родит раньше и ее отсадить, вторая беременная не съест мальков?
    Побольше растений, чтобы малькам было, где прятаться.
    Катя, а как сейчас рыбы себя чувствуют?

  8. #8
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
    Побольше растений, чтобы малькам было, где прятаться.
    Катя, а как сейчас рыбы себя чувствуют?
    да вроде также, хотя та которая менее беременная уже иногда плавает

  9. #9
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    ((((((((((та которая была более беременная, погибла! вторую я вернула в большой аква. я вытащила все оборудование, но когда я вытащила маленькую раковину, я увидела, что в ней сидит маленькая и странная улитка. Я посмотрела в аква и увидела там еще 2. Чем они странные? У меня живут только ампулярии, и в моем городе продаются только они и какие-то маленькие очень темные с заветушкой. Но эти- каричнивые, пятнистые, и похоже без заветушки. Я пока не стала их пересаживать к рыбам и решила узнать кто же они и не виновны ли они в смерти гуппи?

  10. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Вряд ли улитки способны умертвить взрослую рыбку.Тут дело в чем-то другом. А какие улитки то, у них раковина вытянута или круглой (обычной) формы? Есть вариант, что Вы принсли их вместе с растениями и сами того не заметили. Как чувствует себя остальное население аквариума?
    Гуппи довольно не прихотливы и ее смерть мне кажется странной. Может, Вы зря беременных гуппей таскаете из одного места в другое?! Мое мнение: оставте беременную рыбку в покое, пусть уже относит своих деток благополучно. Заметите мальков - отловите и все дела!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: