+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Компрессор

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Анастасия 1 на пути к лучшему

    По умолчанию Компрессор

    У меня аквариум на 15 литров и там живет всего 2 рыбки (телескопик и петушок), нужен ли мне компрессор или можно обойтись кислородом содержащимся в воде?
    Полный профан в вопросах рыбоводства, но любименьких рыбок хотелось бы держать в комфорте

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Компрессор

    Анастасия 1,
    петушок запросто проживет без компрессора,
    а вот телескопу компрессор обязателен
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Компрессор

    думаю, что телескоп даже с компрессором в 15 литрах будет очень несчастлив...

  4. #4
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Компрессор

    Согласен!Хотя бы 30л!

  5. #5
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Компрессор

    Здравствуйте. Решила не создавать новую тему, а вклиниться в прошлогоднюю, похожую.
    У меня вопрос - можно ли навремя обойтись в 35литрах без компрессора. Дело в том, что наш фильтр после очистки выдает струи воды, падающие сверху. И получается вся толща воды в аквариуме в сплошных микроскопических пузырьках воздуха. Думаю, что рыбкам этого воздуха хватит. Или нет?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Компрессор

    Diamond4d, В акве растения живые и свет есть?

    Добавлено через 17 минут
    Короче если есть то можно вообще без компрессора,если нет то лучше поставить
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Компрессор

    Diamond4d,фильтр водопад? у меня такой же в 25 литрах, вполне хватает

  8. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Компрессор

    Diamond4d,
    Того воздуха, что поступает в воду с падающими струями, вполне хватит. Дополнительная аэрация не нужна.

  9. #9
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Компрессор

    ZOLTAR, iriska66, Vikari, спасибо, что ответили.
    Растения живые есть (растут очень быстро), свет - 10ч в сутки.
    Вот ведь, даже в этом продавцы меня расскрутили... Продавая мне этот аквариум (JEBO R338), зная его конструкцию, навязали мне дорогущий компрессор EHEIM air pump 100.....
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Компрессор

    Diamond4d, правильно сделали, если честно, во первых эхеймы хорошая марка, а во вторых любое оборудование может отказать, например ваш фильтр, а у вас - раз - и есть компрессор! подали рыбкам кислород и пока меняете фильтр - не волнуетесь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: