+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pan на пути к лучшему

    Хорошо Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Я занимаюсь разведением Бойцовых рыбок и хочу создать сообщество себе подобных.

  2. #2
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Всмысле петушков?? если да то каких??
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #3
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Мое личное мнение. К собачьим, петушиным, гусиным, бараньим, боям бойцовых рыбок, какие там еще бывают, отношусь крайне негативно.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Pan, у меня имеется петушок с самочкой, но разведением пока еще не занималась.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение. К собачьим, петушиным, гусиным, бараньим, боям бойцовых рыбок, какие там еще бывают, отношусь крайне негативно.
    К боям отнощусь негативно.
    К поведению связанному с сексуальной активностью и соперничеством положительно.
    Считаю что все красивое в природе создается только благодаря инстинкту размножения и механизмам естественного отбора.
    Устраивать бои бойцовых рыбок для удовлетворения низменных потребностей публики не собираюсь.
    Состязания для выявления более сильных особей не исключаю, но бои специально выведеных собак, гусей, петухов (птиц), баранов и т.д., ради зрелища не приемлю.
    Наиболее сильных особей рыбок можно выявить через наблюдение во время нереста.

  6. #6
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    [QUOTE='Pan;16698']Устраивать бои бойцовых рыбок для удовлетворения низменных потребностей публики не собираюсь. Состязания для выявления более сильных особей не исключаю
    Когда покупал петуха, среди обще принятых в отдельных емкостях (каждому своя) сидели тоже петухи, но хвосты и плавники были очень необычные. Торчали жесткие лучи между которыми не было, примерно на треть, перепонок. Я спросил, почему продают таких обгрызанных, мне поднесли баночку прямо к глазам. Действительно, необгрызанные, просто это бойцовая линия.
    Посадить любого обычного и такого петуха, и что будет?
    И как тут разобраться? Красивый петух - это окраска, размеры плавников, хвоста. Сильный петух - это все наоборот. И причем здесь потомство? У гуппи больше и жизнеспособнее потомство от бесхвостовых самцов.
    Здесь надо как-то разделиться. Мухи отдельно, котлеты тоже.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Кстати, о размножении петушков. Чем красивее самец, тем он старше, а значит неохотнее ухаживает за потомством.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. Сказал Спасибо:

    Lion69 (24.05.2009)

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    [QUOTE='Pan;16698']Устраивать бои бойцовых рыбок для удовлетворения низменных потребностей публики не собираюсь. Состязания для выявления более сильных особей не исключаю
    Когда покупал петуха, среди обще принятых в отдельных емкостях (каждому своя) сидели тоже петухи, но хвосты и плавники были очень необычные. Торчали жесткие лучи между которыми не было, примерно на треть, перепонок. Я спросил, почему продают таких обгрызанных, мне поднесли баночку прямо к глазам. Действительно, необгрызанные, просто это бойцовая линия.
    Посадить любого обычного и такого петуха, и что будет?
    И как тут разобраться? Красивый петух - это окраска, размеры плавников, хвоста. Сильный петух - это все наоборот. И причем здесь потомство? У гуппи больше и жизнеспособнее потомство от бесхвостовых самцов.
    Здесь надо как-то разделиться. Мухи отдельно, котлеты тоже.
    Согласен, практически во всем. Единственное, уточнить хочу намерения создания сайта: Проект предлагается как плащадка для общения любителей Петушков или Бойцовых рыбок (просто "Бойцовые рыбки" более брендопригодное название). Основная цель объединить усилия селекционеров в выведении российских селективных линий как декоратов, так и бойцов.

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ульяна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Петухи очень красивая рыбаи наблюдать за ней крайне приятно (супруг вторым делом бежит после работы к ним)))). По поводу разведения могу сказать, что, чистых (хотя бы по внешним показателям) особей осталось очень мало (а точнее совсем нет) согласна заниматься селекцией. Но хорошие родители встречаются все реже и реже(((
    Если долго мучиться, что нибудь получиться!

  11. Сказал Спасибо:

    Pan (27.04.2009)

  12. #10

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хочу познакомиться с любителями Бойцовых рыбок

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Петухи очень красивая рыбаи наблюдать за ней крайне приятно (супруг вторым делом бежит после работы к ним)))). По поводу разведения могу сказать, что, чистых (хотя бы по внешним показателям) особей осталось очень мало (а точнее совсем нет) согласна заниматься селекцией. Но хорошие родители встречаются все реже и реже(((
    Почему я и затеял данное мероприятие, селекция необходима, а материала невероятно мало. Решение проблемы только в объединении усилий и обмене генетическим материалом. Необходимо сообщество энтузиастов, готовых совместно развивать селлекцию данного вида и создавать наши, Российские породы разной направленности.
    Спасибо, заходите - регистрируйтесь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: