+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: неон без глаза

  1. #11
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Неон жив. Ничего странного за ним пока не замечаю. Похож на одноглазого пирата

  2. #12
    Любитель рыбок)))
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goddess на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Подскажите у меня та же ситуация со скалярией....сначала глаз напух пытались лечить костапуром .....(сначала думала ктот из рыб подбил ей глаз)....потом ниче особо не менялось и отпустили к остальным а сегодня утром кормила он вродь уменьшился...обрадовалась...а через полчаса смотрю а его вырвало с корнями ток на нижней части держиться...как от взрыва(((( я ее отсадила что делать...оторвать остатки глаза или ненадо....ато он на соплях держиться....

  3. #13
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Goddess, Боже мой!!Ужас просто,чесно говоря нехотела бы я такое увидеть!!!Чего только не бывает с рыбками,почти как у людей-болезней целый набор!!!!Чесно говоря рыбы конечно и без глаза живут,наверное,но я бы такую усыпила(но это только мой выбор-я никого не призываю!!!!!)Как представлю,что в аквариуме плавает "одноглазый джо",как то не посебе становится!И ладно если это маленький неон теряющийся среди собратьев,а тут такая значимая рыба-скалярка!Искренне жаль!!!!

  4. #14
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Конечно, только Goddess решать, что делать с рыбкой, но хочу сказать, что мой одноглазый неон благополучно живет и по сей день, ничем кроме глаза он не отличается от др. рыб, такой же резвый и веселый. Его внешнее уродство (явно результат травмы) абсолютно ни в чём ему не мешает. Так зачем же лишать рыбку жизни, только потому, что нам не приятно на нее смотреть или потому, что она не эстетично смотрится в аквариуме? Поначалу я даже думала, что он не выживет, долго держала его в карантине, но у меня и в мыслях не было его умертвить...
    Натальюшка, я Вас ни в коем случае не осуждаю, но может всё таки будет лучше помочь или хотя бы дать шанс попробывать выжить самому?..
    Последний раз редактировалось yyna; 12.06.2009 в 22:38.

  5. #15
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    yyna, Несудите строго!Я высказала лишь свои мысли по этому поводу,я тоже считаю что за жизнь рыбки(да и любую другую)необходимо бороться,но болтающийся глаз-это жестоко!ведь его оторвать рука неподымится,а так оставить-жуть!!Я своего неона от плавниковой гнили(такого приобрела-незаметила)до последнего лечила!!!

  6. #16
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Мой Вам совет-решать Вам. Если он сможет жить, т.е. питаться, то пускай плавает в акве. Вспомните, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!!!
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  7. #17
    Любитель рыбок)))
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goddess на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    спасибо конечно за поддержку но я ожидала совета))) посмотреть ваши сообщения смогла ток сеня так как нет отрубили....муж ей глаз оторвал мне было конечно жаль рвать но так плавать он уже отмер и зрачок побеле смысла небыло...а теперь она както оживилась...надеюсь выживет...умертвить рука не подымется разве что будет явная огония у рыбки....она пока в карантине... да и без глаза смотриться лучше чем когда он висел из орбиты как в фильму ужасов.....
    ...Periode Bleue...

  8. #18
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Goddess, правильно, что оторвали глазик! Дкмаю, что скалярка выживет, если стресса не будет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #19
    Любитель рыбок)))
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goddess на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неон без глаза

    надо стремиться к совешенству...в нем рождается истина)))))))))
    ...Periode Bleue...

  10. #20
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: неон без глаза

    Goddess, ох и ох. надо было свою тему создавать!!!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: