+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: беременная гуппи

Комбинированный просмотр

  1. #1
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    Смущение беременная гуппи

    Наверняка, где-то в темах есть ответ на мой вопрос, но я честно не нашла ... Как определить, что гуппи скоро родит?
    Я слышала, что брюшко становится практически прямоугольным. Я отсадила такую самку. Ждала-ждала-ждала...и вернула её обратно . Какие еще должны быть признаки?

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Гуппи-самочка должна быть полненькой, у нее у анального отверстия должна быть довольно крупная черная точка - это значит что вот уже совсем скоро разродится!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. Сказал Спасибо:

    yyna (24.04.2009)

  4. #3
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Брюшко уже очень большое, но черного пятнышка нет. Может, оно не у всех бывает? А его легко заметить, может я его просто не вижу по неопытности?

  5. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Его заметить легко. Либо черное, либо коричневое...темное короче. Не знаю на счет у всех...но у обычных самочек пятно проявляется
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. Сказал Спасибо:

    yyna (24.04.2009)

  7. #5
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    гуппя становится очень жирной! на днях отсадил и видел как рожает мальков!

  8. Сказал Спасибо:

    yyna (24.04.2009)

  9. #6
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    понятно, будем искать пятно ...

  10. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    yyna, я много раз "принимала роды" у гупей. Но ни разу мне не удавалось "заставить" самку рожать в отсаднике. Всегда роды начинались в общаке. А продолжались уже там, куда я пересаживала роженицу. Бывало и в сачке рожала, и в отсаднике... Даже если пропустите роды, не расстраивайтесь! Во-первых, вполне возможно, кто-то из мальков останется в живых, как было у меня. Во-вторых, они плодятся как реактивные.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. Сказал Спасибо:

    yyna (27.04.2009)

  12. #8
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    ну, не знаю... мне кажется, она скоро лопнет, а пятна не нахожу
    Хотелось бы мальков вырастить (чувствую, их взрослые съедят), поэтому-то я так и пристала к этой гуппёшке , хочу вовремя выловить

  13. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    yyna, так вылови сейчас. Пусть недельку побудет одна, привыкнет к месту и там родит! В этом проблема чтоли? Для одной гуппяшки подойдет банка на 3 литра. Я сама так делала, самка рожала, ну а потом я ее снова в общий аквас, а мальков в банке содержала... Все будет хорошо! Правда банку обслуживать не очень то удобно, но это же временно.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  14. #10
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    самка рожает кучу мальков за 1 раз. У меня в банке отметала 17 мальков и это уже после того, как я заметил утром, что она "похудела" с вечера предыдущего дня. Все равно часть выживут - тем отрадней, что они пройдут естественный отбор.

  15. Сказал Спасибо:

    yyna (27.04.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: