+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: беременная гуппи

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    yyna, я много раз "принимала роды" у гупей. Но ни разу мне не удавалось "заставить" самку рожать в отсаднике. Всегда роды начинались в общаке. А продолжались уже там, куда я пересаживала роженицу. Бывало и в сачке рожала, и в отсаднике... Даже если пропустите роды, не расстраивайтесь! Во-первых, вполне возможно, кто-то из мальков останется в живых, как было у меня. Во-вторых, они плодятся как реактивные.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. Сказал Спасибо:

    yyna (27.04.2009)

  3. #2
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    ну, не знаю... мне кажется, она скоро лопнет, а пятна не нахожу
    Хотелось бы мальков вырастить (чувствую, их взрослые съедят), поэтому-то я так и пристала к этой гуппёшке , хочу вовремя выловить

  4. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    yyna, так вылови сейчас. Пусть недельку побудет одна, привыкнет к месту и там родит! В этом проблема чтоли? Для одной гуппяшки подойдет банка на 3 литра. Я сама так делала, самка рожала, ну а потом я ее снова в общий аквас, а мальков в банке содержала... Все будет хорошо! Правда банку обслуживать не очень то удобно, но это же временно.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюхендра на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    yyna, так вылови сейчас. Для одной гуппяшки подойдет банка на 3 литра. Я сама так делала, самка рожала, ну а потом я ее снова в общий аквас, а мальков в банке содержала... Все будет хорошо! Правда банку обслуживать не очень то удобно, но это же временно.
    Лучше использовать такую большую пластиковую банку от мин. воды на 8- 10л с отрезанным верхом, в неё хоть какую-то технику положить можно и самке чуть-чуть получше будет, и мальков там можно будет оставить на какое-то время, если их немного. Алучше всего для начала оставить мальков в общем аквариуме если есть достаочно мелколистных растений(роголистник,кабомба, ричия). Они в них спрячутся, и выживут самые сильные. А ещё в магазине продаётся специальная родилка, очень удобная весчччь. Кладётся прямо в аквариум. Самка в ней родит, но съесть их не сможет. И еще советую заранее подумать о том чем вы и как их будите выкармливать Удачных выметов

  6. #5
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Мальки гуппи не очень мелкие по размеру, так что с кормежкой проблем обычно не бывает. Я кормила и сейчас кормлю сухим кормом "ТетраГуппи". Все кушают, довольны вроде как Ну, и опять же в акве (с установленным биолог. равновесием) имеются инфузории в достаточном колличестве, про желток тоже не плохо бы вспомнить В общем, с выкармливанием проблем не будет, это ж не с икры поднимать
    А "роддом-сеточка" правда вешь хорошая, удобная, полезная!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: