+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: беременная гуппи

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюхендра на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    yyna, так вылови сейчас. Для одной гуппяшки подойдет банка на 3 литра. Я сама так делала, самка рожала, ну а потом я ее снова в общий аквас, а мальков в банке содержала... Все будет хорошо! Правда банку обслуживать не очень то удобно, но это же временно.
    Лучше использовать такую большую пластиковую банку от мин. воды на 8- 10л с отрезанным верхом, в неё хоть какую-то технику положить можно и самке чуть-чуть получше будет, и мальков там можно будет оставить на какое-то время, если их немного. Алучше всего для начала оставить мальков в общем аквариуме если есть достаочно мелколистных растений(роголистник,кабомба, ричия). Они в них спрячутся, и выживут самые сильные. А ещё в магазине продаётся специальная родилка, очень удобная весчччь. Кладётся прямо в аквариум. Самка в ней родит, но съесть их не сможет. И еще советую заранее подумать о том чем вы и как их будите выкармливать Удачных выметов

  2. #32
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Мальки гуппи не очень мелкие по размеру, так что с кормежкой проблем обычно не бывает. Я кормила и сейчас кормлю сухим кормом "ТетраГуппи". Все кушают, довольны вроде как Ну, и опять же в акве (с установленным биолог. равновесием) имеются инфузории в достаточном колличестве, про желток тоже не плохо бы вспомнить В общем, с выкармливанием проблем не будет, это ж не с икры поднимать
    А "роддом-сеточка" правда вешь хорошая, удобная, полезная!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #33
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Подскажите пожалуйста беременна ли гуппи. Вроде точка есть ,живот заметный но никак не прямоугольный. Она часто прчется от остальных под фильтр.


  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Попробуй самку отсадить в свежую воду, и дай живой корм,в общем простимулируй ее..

    Добавлено через 2 минуты
    по фотке не понятно, посмотри на нее сверху, и сразу будет видно, живот выпирает сильно в стороны

  5. #35
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Спасибо,попробую.

  6. #36
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    [QUOTE='Sveta;17195']Подскажите пожалуйста беременна ли гуппи. Вроде точка есть ,живот заметный но никак не прямоугольный

    Темное пятно - это скорее признак беременности, а вот прямоугольное брюшко - это признак готовности к родам.


    После головы брюшко имеет "порожек" или "ступеньку" (как на лестнице).
    На фотографии самка, почти готовая к родам. Кроме этого самка начинает искать укрытия и прятаться в растения.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  7. #37
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Наверное мне нужно подождать,т.к. брюшко не такое уж и большое

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Al_be на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Видимо через пару дней мне надо будет отсаживать свою))))

  9. #39
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Моя гуппи родила.... Ура!!!! Такие все хорошенькие, маленькие, прозрачненькие. Отсадить не успела, т.к. уезжала на праздники, а теперь не смогу их поймать, боюсь повредить. Ну вроде бы другие на их жизнь не покушаются. Только вот с кормом не знаю как быть. Кормила всех хлопьями Тетра, а для мальков купила пыль. Взрослые и пыль едят и хлопья, боюсь, что малькам очень мало достается.

  10. #40

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Tasy Я тебе рекомендую, отсадить как можно быстрей...Ты им не навредишь, а вот спасешь большую часть это точно, даже если пока не покушаются, потом все равно съедят.....Обидно будет...Мальков корми пылью которую купила, только не по многу довай, лучше почаще, раза 4 в день, главно чтобы съедали все....Удачи в воспитание подрастающего покаления ).

  11. Сказал Спасибо:

    Tasy (18.05.2009)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: