+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: беременная гуппи

  1. #21
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Олега, согласен.Надо заниматься, если хочешь хорошего результата. Это просто если хочешь мальков вывести, можно и не отсаживать, выживут в зарослях травки(если травы нет, то могут съесть). Но они получатся бледными и некрасивыми, некоторые горбатые, маленькие.
    Я раньше занимался гуппи, года 2. Те, которые росли в отдельном аквариуме при условиях что описал Олега развивались быстрее. Они были красивее, больше, и более здоровыми, смертность была маленькой. А мальки, которые были в общем аквариуме, росли медленней и были не такими красочными.
    Последний раз редактировалось Vikari; 29.04.2009 в 10:33.

  2. #22
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    [QUOTE='Васяня;17006']Они были красивее, больше, и более здоровыми, смертность была маленькой. А мальки, которые были в общем аквариуме, росли медленней и были не такими красочными.
    Точно также и у меня было. И пошло, и поехало. Еще 3 аквариума, потом еще 2, потом еще. Но это, если хочется красивых гуппи.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  3. #23
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Самку отсаживают, когда брюшко у нее станет почти прямоугольным, а пятно у анального отверстия коричнево-черным или черным (у светлых самок оно желто-коричневое).
    ДА, именно желто-коричневое пятно. Это-то меня и сбивало с толку так долго
    Я вчера все таки отсадила самку, а утром обнаружила мальков.
    Теперь вопрос : Как понять, самка рожает или уже родила?
    Мальков обнаружила в колличестве 7 шт, что при таком ее огромном пузе маловато... Сколько по времени могут продолжаться у гуппи роды?, чтобы понять съела ли мамаша оставшуюся часть мальков или еще будет рожать, да и не мучать её зря, а вернуть в аквариум

  4. #24
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Я читала, если самочку отсадить, то у нее будет стрессовое состояние и беременность может затянуться, поэтому нужно буквально за 2-3 дня до родов отсаживать, ну или если повезет, то перед самыми родами. Я на своих смотрю, здоровые стали, пятно большое, но животик не прямоугольный. И еще, читала, чтобы заметить предродовое состояние, то нужно смотреть на самку на одном уровне глаз, глаза в глаза и форма ее должна быть прямоугольная. Видели бы вы, как я пыталась ее глаза поймать на одном уровне

  5. #25
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Пока я с пристрастием наблюдала за одной самкой, у меня в общем аквариуме родила другая. Вернее, они сегодня обе в разных местах мальков нарожали. Одна сама половину съела, пока я не вмешалась, другой "собратья" помогли ...
    Но почему-то у той, что в аквариуме, живот "сдулся", а у отсаженной все еще большой. Не такой, конечно, как раньше, но все же... ПОЧЕМУ?

  6. #26
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Гуппи рожают в несколько "заходов", т.е. они рожают не все и сразу, а по немногу через какой-то промежуток времени. У той, живот кот. совсем "сдулся" скорее всего мальков не будет, а та, у кот. живот остался - могут быть. Надо подождать
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #27
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Гуппи рожают в несколько "заходов
    Возвращаю самку в общий аквариум...
    Вчера утром, как я уже говорила, успела отсадить 7 мальков. Остальных гуппи-мамаша съела, т.к. в течение дня на дне были обнаружены остальные непереваренные (и полупереваренные) мальки. Уже к вечеру живот окончательно "похудел", но каково же было удивление, когда где-то в 23-00 я обнаружила еще одного малька-последнего из могикан...
    Теперь я приблизительно представляю, как это всё происходит

  8. #28
    Аватар для Tasy
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tasy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Добавлено через 2 минуты
    Подскажите......... У моей молоденькой беременной гуппи живот заострился на том месте, где анальное отверстие, как будто угол от квадрата (если смотреть сбоку)...... Что это такое? У второй, более взрослой, но тоже беременной, такого нет.

  9. #29
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    У меня беда!!!!Моя гуппи,кажется,родила,т.к. она оч. похудела.Это случилось в общем аквариуме,мальков я не вижу,да и не знаю как они должны выглядеть...Неужели всех схомякали?....
    Счастье есть!!!!!!

  10. #30
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: беременная гуппи

    Дарья, мальки гуппи не сильно уж и маленькие, но серенькие и невзрачные. Так что смотри внимательнее, может есть живые еще...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. Сказал Спасибо:

    Дарья (30.04.2009)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: