+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: какое количество корма надо давать рыбке??

  1. #41
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    А если у меня рыбки постоянно хотят есть, что делать? Ну т.е. они всегда едят, если я их даже 4 или 5 раз в день кормлю.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #42
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    Vit@L, рыбу можно кормить и круглосуточно, она не откажется, только пользы от этого ей не будет, один вред здоровью. Рыбок лучше недокормить чем перекормить. И 4-5 разовое питание - перебор. Раз в день достаточо. Ну можно 2 раза, утром и вечером, но по чуть-чуть. Понимаю что жалко их, и охота накормить их до отвала, словно поросят, но лучше этого не делать, поверьте.


  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Kotenka1305 (23.02.2010), Vit@L (16.09.2009)

  4. #43
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    Baracuda, в очередной раз Вам мое сообщение с благодарностью. Большое спасибо :-)))
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  5. #44

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    sloboda, таблетки для сомиков можно кидать на ночь после того как отключите в аквариуме свет. Так будет больше шансов, что корм дойдет именно до сомиков. Они и ночью шерстят дно, а мольки пусть спят себе похрапывают в это время
    Это меня логика пробирает, а рыба чрезвычайно грамотная попалась. Я читал Ваш пост сидя спиной к банке и ей абсолютно не составило труда прочесть его тоже. Короче говоря, так и поступил. И ничегошеньки не вышло. Как только погас свет меня уже ждали... эти местечковые акулы. Через час после "отбоя" кинул таблетки, а сам устроился при свете уличного фонаря понаблюдать рациональный подход в действии. Сомики мирно дрыхли в своем углу с таблеткой у рыл до тех пор пока их не отбросили хвостами в противоположный угол молли. Реальный способ пока вижу один: запереть сачком молли и дать поесть прочим и только тогда выпускать черных. Если склеют ласты (плавники) от пережора - жалеть не буду!!!
    Последний раз редактировалось sloboda; 19.09.2009 в 02:14.

  6. #45
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    sloboda, да...тяжелый случай, с моллинезиями. Не думала, что они такие обжоры и запросто могут оставить бедных сомиков без пищи! Скажите, а ведь молли не подбирают пищу со дна....Значит надо кормить тем, что быстро падает на дно (те же хлопья) и тогда сомики дно быстро прополисосят и будет всем счастье! Только в этом случае надо следить за количеством еды, кот. успеют слопать мольки до попадания корма вниз. Или правда отсаживать молек или отгораживать обедню для сомов. Тренируйтесь в кормлении рыб
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #46
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Скажите, а ведь молли не подбирают пищу со дна....Значит надо кормить тем, что быстро падает на дно
    Ха-ха. Эти обжоры едят и вверху и подбирают внизу. У меня были эти бандиты, отдала я их, теперь проблем не знаю. Вечером кидаю таблетку птерику, а он как видит, сразу плывёт в то место, где заветная еда.


  8. #47
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    Может тогда стоит кормить молли в одном углу аквы, а в другой втихаря таблеток накидать, пока эти звери не видят, а там уж и сомики подоспеют.... Как такой вариант?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #48
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    Всё, конечно, индивидуально, у меня, например, аквариум нужно открывать (а это неудобно), чтобы покормить и тех, и тех. А когда кормлю рыбёх, мой сомик пугается и прячется в башне. Уж не знаю у всех он такой или только у меня?


  10. #49
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??

    S13,
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #50
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: какое количество корма надо давать рыбке??



+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: