+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: белые червячочечки - кто это?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию белые червячочечки - кто это?

    Доброго времени суток всем!
    Подскажите плиз, на стенках акваса седня заметила маленьких беленьких существ. Почитала форум, здесь кто-то писал, что возможно гидры и даже ссылка была. Я ознакомилась со статьей, но мои "гости" не похожи на гидр. Они оочень масенькие, самая большая где-то около миллиметра (даж сфотать не смогу), а передвигаются извивающимися движениями как змейка.
    Что за гости у меня????
    Спс всем

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    BenZZ, никак не могу вспомнить, как они называются. Для рыб они безопасны, но то, что они повылазили может указывать на две вещи: 1) что-то не в порядке в грунте; 2) их популяция слишком велика, что тоже не есть хорошо.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Всё только начинается!

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    BenZZ,
    Почитайте
    здесь,
    здесь
    и
    здесь

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    1) что-то не в порядке в грунте;
    Попробую щас почаще посифонить грунт.
    Просто у меня в том аквасе гуппи живут и как оказалось из всех аквариумных обитателей в моем доме они самые привередливые и в еде и болячки какие-то были. Не хочется их там больше мучить лекарствами и прочей гадостью.
    Понаблюдаю за незванными гостями.
    Самое главное чтоб они для человека не страшные были, а то все-таки ребенок маленький, беспокоюсь я.

  6. #6
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Скажите, пожалуйста, а могут ли молочно-белые планарии съесть рыбок? А то у меня сожрали за одну ночь штук 20 гуппи.... А то, может, и не планарки это были, зря я на них грешу?

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Даша по опыту скажу что планарии нападают на рыбу, у меня у птерегоплихта пузо объели, но чтоб 20 гуппи за ночь, это что за планарии такие. прям ворфоломеевская ночь.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Даша,
    я думаю это все-таки тритончик постарался.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Serge, да нет, я все же склоняюсь к мысли, что тритон тут ни при чем, столько гуппи в него бы просто не влезло

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: белые червячочечки - кто это?

    Даша, это Вам так кажется...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: