+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: про петушка

  1. #1
    Аватар для Nini
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nini на пути к лучшему

    Печаль про петушка

    появились дырки в плавниках! И видок потрепаный какой-то стал..(( Живет в 20л с двумя неонами.. Что с ним?

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: про петушка

    Nini, скорее всего Ваш петушок приболел. Остадите его от других рыбок! Определите что это за болезнь и действуйте!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Аватар для Nini
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nini на пути к лучшему

    По умолчанию Re: про петушка

    Очень хорошо.. Вы думаете, что если бы я знала чем он болен, то я бы сюда обращалась? Спасибо, конечно, за внимание, но мне нужен более конкретный ответ..

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: про петушка

    Nini,
    прежде чем тут высказывать недовольство - придите доктору в поликлинику, и попросите его поставить вам диагноз только по повышенной температуре

    чтоб определить болезнь - нужны симптомы... внешний вид (голова, тело, чешуя, жабры, плавники, глаза... и т.д.), поведение (где плавает, в какой позе плавает, как координация, как аппетит и т.д.) - и только тогда можно будет попробовать определить...

    причем именно попробовать, потому, что однозначный диагноз могут поставить только в специальной лаборатории.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: про петушка

    Nini, Дмагностику можно провести тут: http://www.fishy.ru/diag/ я же поставить диагноз не могу, увольте! Симптомы болезни Вы не описываете, а сама я рыбку не вижу, чтобы как-то поучавствовать в процессе.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #6
    Аватар для Nini
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nini на пути к лучшему

    По умолчанию Re: про петушка

    Плавает нормально, кушает хорошо, просит всегда, когда подхожу к аквариуму. Выглядит как обычно, и чешуя и жабры и голова. Никаких изменений вообще.. Сначала, пару недель назад, заметила, что плавники стали потрепаные какие-то..Списала это на то, что просто кажется. И вчера заметила дырки.. Теперь понимаю, что не казалось вовсе..
    DERJA: Извините, если ответ показался грубым. Утро было не очень..

  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: про петушка

    Nini, жаль, что больше ничего в поведении не проявляется... А рот рыбка часто открывает? Вы ее отсадили? Может быть его просто покусали? Следите за рыбкой, может что-то покажется Вам странным. Чем раньше Вы поставите диагноз, тем быстрее Вы перейдете к лечению. Кстати, дырки на плавниках не увеличиваются? А с неонами все хорошо? И еще, рыбка плавает нормально или стала вялой?

    З,Ы, Жестокое утро будней....Бывает!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #8
    Аватар для Nini
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nini на пути к лучшему

    По умолчанию Re: про петушка

    За увеличением дырок понаблюдаю.. За сегодняшний день ничего не изменилось.. Рот не открывает вообще. А вообще может быть такое, что два неона обкусают петушка???

  9. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: про петушка

    Nini, неонов я не держала никогда..За них не ручаюсь, хотя рыбки то по сути мирные...
    А петушок у меня есть, красавец! Вы петушка часто кормите?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #10
    Аватар для Nini
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nini на пути к лучшему

    По умолчанию Re: про петушка

    Вообще стараюсь один раз утром, но, когда я подхожу вечером посмотреть, а он, видя меня, подплывает наверх и начинает клянчить, не могу удержаться и кидаю еще пару-тройку кусочков.. А можно как-то определить примерный возраст рыбки? Мне его подарили, и я ничего не знаю о нем..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: