+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Замена грунта

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Замена грунта

    снусмумрик, если прям совсем слишком, то перезапускайте. Слейте воду, уберите старый грунт. Муть, которая в грунте будет- соберите хоть немного и так же в грунт зальёте. Высадите растения, залейте воду обратно, включите фильтр, через день-два можно рыбку запускать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Замена грунта

    Цитата Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поменять грунт (полностью) - сейчас у меня галька, но по неопытности купила крупную. Крме того он светлый-а мне нравится темный и млекий. как песочек. Но я начинающий и у меян пока (надеюсь только пока) 1 аквариум на 10 литров с петушком((Каким образом правильно это сделать чтобы сохранить бактерии необходимые?Ведь нельзя же как, как я понимаю, просто вытащить старый грунт и положить новый?
    В декабре проделала как раз такую же процедуру, рыбсов и растения - в ведро,воду - 50% в две канистры, крупную фонящую гальку - на помойку, засыпала черный базальт 1-3 мм (притащила из Москвы), воткнула растения, залила старую воду и поставила промытый в слитой воде фильтр, долила чистой воды, запустила рыбов. Все довольны! Рыбы мгновенно поменяли цвет на более насыщенный, стали ярче, красивее, растения тоже от базальта тащатся

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замена грунта

    iriska.66, надо все-таки и мне решиться попробовать...

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Замена грунта

    снусмумрик, мы с тобой соседи

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замена грунта


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: