+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вода мутная

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    машуня на пути к лучшему

    По умолчанию Вода мутная

    здравствуйте, кто - нибудь есть на форуме? у меня с аквариумом происходит какая то беда, вода жутко мутная, такое ощющение, что туда насыпали песка, постоянно что плавает, незнаю что делать. Вроде запускала его правельно, уже устала вобщем. Дело было так, пришла в магазин, купила всех примочек для аквариума ( всё, что сказали продавцы), залила в воду ( соответственно предварительно очистив грунт и поставив камни), потом подключила аэрацию и фильтр и стала ждать. Через неделю вода не очистилась, я запустила туда рыбу, дело стало еще хуже чем было, на протяжении 5 месяцев живу с мыслью, что спущю рыбу в сартир, а аквариум разобью, но рука не поднимается, денег вбугала в него уже кучу. Помогите....

  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Расскажите подробней об акве!Объём,население,есть ли живые растения?Какие декорации,грунт...Делали ли вы тесты?Если да,то какие показатели?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    машуня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода мутная

    Здравствуйте, спасибо, что ответили, у меня аквариум 170 литров, грунт обычный натуральный, мелкая фракция( не знаю, что еще о грунте можно написать),живут у меня там цихлиды( не много, 8 штук ) и сомы, из растений только анубиасы 4 куста, а камни у меня натуральный песчанник, что еще написать, аааа вот....фильтр у меня не внутренний, а внешний, честно скажу не дешёвый, как называется я не помнюзнаю, что он на объём 300 литров

    Добавлено через 1 минуту
    воду не тестировала

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода мутная

    машуня,
    Уточните пожалуйста модель Вашего фильтра!
    Какие в нем стоят фильтрующие наполнители?
    В каком порядке Вы устанавливали фильтрующие материалы?
    Какой ток воды у фильтра?
    Где расположены трубки забора и выброса воды? На каком расстоянии от грунта?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    машуня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода мутная

    фильтр Флюваль ( кажется так называется), на счет наполнителей: там три слоя ( представлено изготовителем) первый слой - активированный уголь( два наполнителя), второй - такие шарики с дырочками посередине ( не знаю как это правельно называется на керамзит похожи только белого цвета) и третий слой тоже самое, только в одной коробочке уголь, а в другой эти белые гранулки. Сбоку от всех этих слоев стоят три губки : одна с крупной фракцией, две с поменьшей. Вроде всё о фильтре. Значит в таком виде это у меня простояло несколько месяцев, потом я самый верхний слой поменяла на синтепон( точнее материал как синтепон), вроде вода стала почище, но не такая идеальная как в магазинах.
    Про ток воды сказать не могу ничего, так как не пойму вопроса........
    Трубка забора воды расположена в сантиметрах трех- четырёх от грунта, а трубка выброса воды находится на расстоянии сантиметров 30 вверху от трубки забора и чуточку в право сантиметров 10( пишу коряво, но думаю вы поймете) . Фух, вроде всё написала.

    Добавлено через 27 минут
    Почему мне не пишет ни кто?

    Добавлено через 29 минут

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода мутная

    машуня,
    Не торопитесь!
    Сейчас отвечу!

    Добавлено через 7 минут
    Все дело в наполнителях!
    Нужно глянуть по моделям!
    Флюваль какой модели? Цифры, буквы?

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    машуня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода мутная

    флюваль 305, а что за наполнители? туда ещё что то можно вставить? а что? а куда? , жду ответа. кстати фотку я аквариума разместила, только куда она делась я не знаю

    Добавлено через 10 минут
    ну вот , а в ответ - тишина

  8. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода мутная

    машуня, Посмотрел сейчас фильм про Вашу 305 модель!
    Сверху ставятся лотки с керамикой, их оставляем!
    Далее идут лотки с акт. углем. Вот эти элементы лучше заменить на крупнопористые губки, или фильтровальную вату, например - (Sera).

    http://www.arowana-im.com.ua/product...roducts_id=443

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    машуня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода мутная

    Так я ж написала, что я туда уже синтепон положила, что местами их поменять? он у меня просто на верху сейчас в верхнем лотке

    Добавлено через 3 минуты
    У меня аквариум угловой и обе трубки очистстеля рядом стоят, а не так как нарисованно по разные стороны аквариума, может дело в этом?

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    машуня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода мутная

    Всё рано всё плохо, муть как плавала так и плавает, всё меня разозлило уже, не может быть всё хорошо, на хен то, что плохо. Выбрасываю аквариум, кому надо?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: