+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Подскажите! Завела гуппи...

  1. #1
    Аватар для НастяГуппи
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    НастяГуппи на пути к лучшему

    Радость Подскажите! Завела гуппи...

    Добрый!

    Недавно совсем завела рыбок гуппи.
    Это первые мои рыбки и мечта всего детства =)
    Их всего 6, 2 девочки и 4 мальчика.
    Аквариум 30 литров.
    Заполнила отстоянной водой и уже один раз меняла 1/3.
    Кормлю 3 раза в день по чуть чуть, мотылем живым, так что б съедали все за минут 15-20.
    В аквариуме есть травка, немного.

    Планирую купить фильтр.

    Подскажите все ли я правльно делаю?
    Нужен ли дополнительный воздух (компресор), или еще что нибудь из аппаратуры?
    И еще самый важный вопрос: каких рыбок можно к ним подселить? И в каком кол-ве?

    Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    НастяГуппи, рады Вас приветствовать!
    А можно про запуск аквариума подробнее?Сколько дней стоял акв-м с водой,без рыб?Грунт,растения-кокой,какие сколько?Вода уже устоявшаяся или у Вас установка био баланса ещё впереди?
    Не кормите рыбок так часто и так много,иначе очень скоро у Вас начнёт портиться вода,а рыбки начнут страдать от ожирения.Кормить лучше один раз в день,чтобы всё съедалось за 10 мин.без остатка.Один день в неделю разгрузочный день.
    Фильтр обязательно купите,можно сразу с подачей воздуха.Даже лучше-меньше всяких агрегатов в маленьком объёме.
    А подселить можно ещё стайку неонов,или живородок(пицилии,моллинези,мечехвосты).Каких нибудь мелких сомиков.Только не забивайте аквариум под горлышко,не повторяйте ошибок многих начинающих!И мои в том числе
    Я желаю Вам удачи!

    Добавлено через 14 минут
    НастяГуппи, хорошо и много о гуппи написано здесьhttp://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=639
    Всё только начинается!

  3. #3
    Аватар для НастяГуппи
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    НастяГуппи на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    Спасибо большое за ответ =)
    Аквариум без рыб с водой не стоял.
    Взяла рыбок, на следующий день залила отстоянной воды и запустила рыбок.
    Грунта пока нет, трава даже и не знаю какая=) дали из предыдущего аквариума, где мои гуппята росли.
    Грунт, может водорослю какую по красивее и фильт с помпой на выходных точно куплю, потому что на самой поверхности воды образовалась какая то пленочка.
    А! еще у меня там живут улитки, и иногда один и тот же самец и самочка отгоняют довольно агрессивно одну и ту же улиточку! Что бы это значило, они ее не любят ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    НастяГуппи, кормите максимум дважды в день так, чтобы за пять минут ничего не оставалось. Воду подменивайте раз в неделю 1/3. Из оборудования Вам нужны фильтр, грелка и термометр. К рекомендациям Оли по поводу фильтра добавлю: берите с регулятором мощности потока.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для НастяГуппи
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    НастяГуппи на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    еще, в книге про гуппи вот что прочитала:
    Одним из определяющих положений правильного кормления рыб, с которым соглашаются все гупписты, является необходимость кормить рыб как минимум трижды в день, а лучше— еще чаще. Для хорошо сбалансированной диеты одного кормления явно недостаточно.
    Поэтому и кормлю пока по чуть чуть 3 раза в день...

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    НастяГуппи, не могу с этим согласиться! Больше чем дважды в день кормят мальков. А так рыбки целый день находят чем перекусить в аквариуме.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для НастяГуппи
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    НастяГуппи на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    Ну хорошо, доверюсь профессионалам =)
    А пленочка на воде из-за чего может быть?

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    Это бактериальная плёнка. Скорее всего от перекорма. Когда баланс устаканится, всё будет ОК.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для НастяГуппи
    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    НастяГуппи на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    А еще вопрос, рыбки у меня на работе стоят. Впереди выходные, если им насыпать побольше корма вечером в пятницу, они не помрут до пн?

  10. #10
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите! Завела гуппи...

    [quote='НастяГуппи;16482']Впереди выходные, если им насыпать побольше корма вечером в пятницу
    "Побольше" - это как? Чтобы съели, и еще осталось?. Нет, так не надо.
    Лучше пусть не доедят, чем переедят. В моем (нашем) аквариуме много рыб погибло, именно, от обжорства. К тому же от несъеденного корма вода помутнеет. Зачем Вам нужны эксперименты?
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: