+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: пАмАгите

  1. #1
    Аватар для DeLKa
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DeLKa на пути к лучшему

    По умолчанию пАмАгите

    Купила рыбок гуппи (у меня самец и самка, нуу во всяком случае мне так сказали) совсем недавно 2-3 недели. Так, что вопросов у меня много
    Во 1х по поводу еды. В магазине мне сказали, что кормить их можно ток тем кормом кот они мне дали. От др. еды (хлеба или еще чего ниб) они умирают ((( А в нете я нашла несколько статей о том, что наоборот гуппи нежелательно кормить ток магазинным кормом. Им нужно разнообразие. А я вот после слов продавца боюсь им, что- то др. давать, кроме магазинного корма. Что посоветуете?
    Во 2х у моей рыбки самки около жабр и скелет по всей длине покраснел, вот ток я никак не вспомню так было до их покупки или уже после. Эт болезнь ? Отчего это? От еды? От температуры? От освещения? А мож она беременна? Я оч беспокоюсь. Вдруг с ней что-то случится
    В 3х я читала, что гуппи тепловодные рыбки.
    Хоть гуппи и считаются одними из самых неприхотливых аквариумных рыбок, но они все-таки относятся к теплолюбивым обитателям аквариума и очень чутко реагируют на изменение температуры воды. При очень высокой температуре — выше 28°— гуппи становится плохо, им не хватает кислорода, и они начинают задыхаться. Ведь в теплой воде кислорода растворяется меньше, чем в холодной. Если же температура будет ниже 20°, то к рыбкам могут подкрасться опасные болезни. А если температура в аквариуме снизится до 17°, то болезнь, а следом и гибель чудесных рыбок неминуема.
    У меня нет специального приспособления для поддержания стабильной температуры в аквариуме. И я периодически добавляю туда горяч воду. А когда меняю полность, то наливаю теплую, кипяченную воду .Так можно?
    Ну и последнее, у меня нет фильтра и устройства для подачи кислорода . Как с этим? Можно как ниб без них обойтись или они необходимы? Особенно устройства для подачи кислорода. Ведь воду поменять можно. А с кислородом посложнее
    На всякий случай хочу сказать у меня в аквариуме есть водоросли, правда не знаю какие и корал настоящий вроде б.Но ни грунта ни гальки нет.Аквариум круглый.Небольшой

  2. #2
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    я думаю,что фильтр необходим!Он и циркулирует воду и подает кислород рыбкам!А у вас есть термометр,чтобы следить за температурой воды?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  3. #3
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Во 1х по поводу еды. В магазине мне сказали, что кормить их можно ток тем кормом кот они мне дали. От др. еды (хлеба или еще чего ниб) они умирают ((( А в нете я нашла несколько статей о том, что наоборот гуппи нежелательно кормить ток магазинным кормом. Им нужно разнообразие. А я вот после слов продавца боюсь им, что- то др. давать, кроме магазинного корма. Что посоветуете?
    кормить хлебом конечно не нужно,а сухим кормом (хлопья) можно разным,рыбам нужно разнообразие.

    У меня нет специального приспособления для поддержания стабильной температуры в аквариуме. И я периодически добавляю туда горяч воду.
    проще купить терморегулятор,ничем возиться с подогревом и добавлением воды горячей.К тому же терморегулятор поддерживает постоянную температуру.Резкие скачки темпер. для рыб не желательны.

    А когда меняю полностью, то наливаю теплую, кипяченную воду .Так можно?
    Воду полностью сливать не нужно,её лишь подменивают частично (если конечно стоит фильтр)

    Аквариум круглый.Небольшой
    А сколько литров?

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa, почитайте "корма домашнего приготовления" на форуме,если хотите разнообразить меню рыбкам.От хлеба у Вас закиснет вода.
    Фото больной рыбки было бы хорошо.
    Какя темп-ра воды в аквариуме?Без фильтра и аэрации не обойтись,т.к. у Вас мало растений.Купите грунт и посадите побольше растений.
    Всё только начинается!

  5. #5
    Аватар для DeLKa
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DeLKa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    пыжонка, фильтр кислород тож подает??Я думала для этого есть спец устроцство
    Термометра пока нет.Собираюсь купить.
    Просто я когда рыбок покупала я не знала про все эти устройства.И в магазине мне тож не сказали.В нете уже узнала

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    кормить хлебом конечно не нужно,а сухим кормом (хлопья) можно разным,рыбам нужно разнообразие.
    Недавно в нете сказали,что кормить нужно фирменым кормом.Пачковым. Развесные - исключить.А у меня развесной,в виде разноцветных хлопьев(красный,зеленый,желтый)

    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    А сколько литров?
    Мааааленький.5-6 л.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa,
    1)скажите обьем вашего аквариума
    2)есть ли живые растения?
    3) при определенных условиях можно обойтись и без фильтра и без аэрации, но пока об этом трудно говорить
    4) воду из "горячего" крана крайне не рекомендуется наливать в аквариум, рыбы могут отравиться
    полностью воду менять не только ненужно, но и вредно, делайте еженедельные подмены процентов по 25-30 от обьема
    5) по поводу заливания теплой (подогретой воды) - сначала поместите в аквариум термометр и замерьте утреннюю и вечернюю температуры, из этого можно будет сделать вывод о необходимости приобретения терморегулятора
    6) про корма уже ответили предыдущие авторы
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa, первым делом купите фильтр с подачей воздуха.У вас сколько литров?Скорее всего немного.Выбирайте не мощный,иначе у Вас рыбки будут как в стиральной машине бултыхаться.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от DeLKa Посмотреть сообщение
    Недавно в нете сказали,что кормить нужно фирменым кормом.Пачковым. Развесные - исключить.А у меня развесной,в виде разноцветных хлопьев(красный,зеленый,желтый
    DeLKa, можно купить ещё какой-нибудь другой корм и менять его с Вашим уже купленым.Главное-не перекамливать и раз в неделю-разгрузочный день.А что нужно кормить исключительно фирменными кормами-рекламный трюк.Это моё мнение.
    Всё только начинается!

  8. #8
    Аватар для DeLKa
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DeLKa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Вот фото рыбки.Возможно больной .Понимаю, что качесво отстой



    кстате не подскажите че эт за водоросли? и не вредны ли они для рыбок?

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa,
    кстате не подскажите че эт за водоросли? и не вредны ли они для рыбок?
    вы предлагаете нам угадать, что именно вы имеете ввиду?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10
    Аватар для DeLKa
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DeLKa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    DeLKa,
    1)скажите обьем вашего аквариума
    2)есть ли живые растения?
    3) при определенных условиях можно обойтись и без фильтра и без аэрации, но пока об этом трудно говорить
    4) воду из "горячего" крана крайне не рекомендуется наливать в аквариум, рыбы могут отравиться
    полностью воду менять не только ненужно, но и вредно, делайте еженедельные подмены процентов по 25-30 от обьема
    5) по поводу заливания теплой (подогретой воды) - сначала поместите в аквариум термометр и замерьте утреннюю и вечернюю температуры, из этого можно будет сделать вывод о необходимости приобретения терморегулятора
    6) про корма уже ответили предыдущие авторы
    1 где то 5-6 л.Понимаю что маленький.Но понимаете.Я начинаюший акрариумист.Даж оооч начинающий.И поэтому пока мало что знаю.

    2 есть(см фото)

    3 а какие это условия?

    4 Я не из крана.Я кипячу.Неск часов отстаиваю и меняю.2 раза в неделю меняю полность.А через день доливаю тепленькую.Так можно?

    5 Термометр купить собираюсь.Какой посоветуете?

    Добавлено через 2 минуты
    Serge, а по фото никак не опредилить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: