+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: пАмАгите

  1. #11
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa;
    где то 5-6 л.Понимаю что маленький.Но понимаете.Я начинаюший акрариумист.Даж оооч начинающий.И поэтому пока мало что знаю.
    Не хочу огорчить,но 5-6 литров это издевательство для рыб,которые в таких условия проживут месяц-1,5.Для новичков как раз рекомендуют размер побольше. Аквариум малого объёма требует большего ухода и внимания и, поэтому причиняет много хлопот своему владельцу, как правило от маленьких аквариумов терпят неудачу и забрасывают это дело со словами "это не для меня".В большом же аквариуме,если он правильно оборудован и в меру заселён рыбами и растениями,биологическое равновесие устанавливается самостоятельно,а все жизненные процессы протекают без постороннего вмешательства.




    5 Термометр купить собираюсь.Какой посоветуете?
    Любой кроме термометра-наклейки


    Последний раз редактировалось Володя; 22.04.2009 в 11:15.

  2. Сказал Спасибо:

    DeLKa (22.04.2009)

  3. #12
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa,
    обьем маленький .. с ним будет сложновато, но если будете следить за ним и ухаживать - то вполне можно и в таких условиях рыбок содержать, благо гуппи достаточно неприхотливы, правда начнут размножаться - мальков оставлять нельзя будет... максимум одного...

    по травке - при такой фотографии не видно сколько ее... и трудновато определить название

    фильтр вам сюда просто некуда размещать я думаю, поэтому пока возьмите в привычку каждые два-три дня сифоном собирать со дна рыбьи какашки и не перекармливайте, рыбы все должны сьесть за минут за 10

    аэрацию надо будет добавить по необходимости... наблюдайте за рыбками, особенно по утрам: если они часто дышат жабрами, открывают рот, плавают у поверхности - значит им нехватает кислорода и надо обзаводиться компрессором

    теплую воду лучше не стоит, для рыб это получается резкий скачек температуры на несколько градусов, от этого иммунитет больше страдает нежели от просто прохладной воды постоянной температуры

    термометр обычный простой.. как мне кажется наибольшее распространение получили тоненькие желтенькие на присоске

    по фотографии рыбок видно плохо, но я склонен считать что краснота - ествественная

    а вот что такое у вас на дне ватообразное? оно мне не нравится
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. Сказал Спасибо:

    DeLKa (22.04.2009)

  5. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    а вот что такое у вас на дне ватообразное?
    Это коралл.

    Добавлено через 19 минут
    1) Корма лучше всего разнообразить. А представьте, если Вас будут кормить Вашим любимым блюдом, скажем в течении хотябы месяца? Вам как оно будет? Должна Вас огорчить, хлопья- не самый лучший корм. Они имеют не большую питательную ценность. Хлопья должны быть ну очень фирменными. Можете и поэкспериментировать с приготовлением корма самостоятельно, хотя, думаю, Вам будет проще купить ещё парочку разных кормов.
    2)с Вашей рыбкой всё нормально.
    3)Не надо ничего доливать. Как сказал Серж, лучше прохладная, но постоянная температура. К тому же это будет что-то вроде закалки.
    Растение называется Роголистник. Подчёркиваю, РАСТЕНИЕ, а не ВОДОРОСЛЬ. Вытащите оттуда коралл, купите грунта, посадите сколько сможете растений. Растений много не бывает. Чем больше- тем лучше. Что касается кислорода, растения им обеспечат Ваших рыбок. Возьмите фильтр с регулятором мощности потока воды. Он будет выполнять сразу несколько функций: механическая очистка воды, биологическая очистка воды, перемешивание слоёв, а значит равномерная температура и более активное обогащение кислородом.
    Полностью менять воду в аквариуме нельзя. Аквариум- это сложная система, которая должна устояться. Зайдите в сокровищницу знаний форума и почитайте там статьи "Запуск аквариума" и "Азотный цикл..."
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. Сказал Спасибо:

    DeLKa (22.04.2009)

  7. #14
    Аватар для DeLKa
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DeLKa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Serge, Нууу если они, наконец-таки начнут размножаться, то я им большой аквариум куплю
    Растение вроде выяснилось что, роголистник
    Да я заметила, что они подплывают к поверхности и дышат жабрами. Правда, не оч энергично. Эт происходит редко
    Я просто прочла что если темпер воды падает ниже 17С то они могут заболеть инфекцион болезнями
    Я надеюсь на то что краснота естествен
    Вот из за этих самых хлопьев я воду и меняла полностью. Мне каж эт еда. Как я уже и говорила мне в магазине дали еду для них в виде разноцвет хлопьев. Т.к они были большиие их в спец толчилки измельчила.И когда сыплю этот порошок рыбкам он оооооч медленно оседает. И даж на поверхности остается. Так что в течении 10 мин при всем рыбкином желании еда не мож быть съедена

    Добавлено через 14 минут
    Володя, надо им жилье побольше купить
    Последний раз редактировалось DeLKa; 22.04.2009 в 12:50.

  8. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Цитата Сообщение от DeLKa Посмотреть сообщение
    Так что в течении 10 мин при всем рыбкином желании еда не мож быть съедена
    Так давайте меньше корма!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #16
    Аватар для DeLKa
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DeLKa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Шура, 1 эксперементировать я боюсь, лучше купить.
    2 спасибо что успокоили

    сколько корма я не даю все равно немного остается на поверхности.И ток через неск часов оседает

  10. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пАмАгите

    DeLKa, а сколько раз в день Вы их кормите?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #18
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пАмАгите

    по поводу большого количества растений в маленьком объеме - я бы порекомендовал без фанатизма.
    Растения за ночь могут скушать весь кислород и рыбки мучаться будут.

    Все-таки, как мне кажется, лучше бы обзавестись компрессором
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  12. #19
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: пАмАгите

    Цитата Сообщение от DeLKa Посмотреть сообщение
    Нууу если они, наконец-таки начнут размножаться, то я им большой аквариум куплю
    DeLKa, может,тогда сразу стоит купить побольше аквариум и ПРАВИЛЬНО его запустить?
    Всё только начинается!

  13. #20
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: пАмАгите

    для пары гуппей вполне хватит и 3-х литровой банки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: