+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сом кошка плавает на поверхности воды

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    valeninaivanova на пути к лучшему

    По умолчанию сом кошка плавает на поверхности воды

    Помогите ,что делать?сом кошка всплывает на поверхность воды и лежит как-будто без сознания,то ложиться на дно и видно не вооруженным взгядом,что ему плохо,то прилипнет к фильтру и тяжело дышит ,так себя ведут еще три сомика перевертыш,вчера долила 1 ведро воды в аквариум сердце болит смотреть.Я новичок
    круглый аквариум на 30 литров,4 данио,1 сом кошка,2 гурами,1 сомик перевертыш,
    3 прилипалы 1 касатка и еще 5 сомиков маленьких,которых я незнаю названия,сейчас все рыбы тяжело дышат по очереди прилипают к фильтру и мутная вода
    Последний раз редактировалось valeninaivanova; 22.04.2009 в 13:14.

  2. #2
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    фильтр есть?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    valeninaivanova на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    есть

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    valeninaivanova, напишите про свой аквариум поподробнее.Сколько литров,как давно он у Вас,как запускался,какое население?Пока чувствуется либо нехватка кислорода,либо аммиачное отравление,либо шок.
    Всё только начинается!

  5. Сказал Спасибо:

    valeninaivanova (22.04.2009)

  6. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    valeninaivanova, без данных об аквариуме сказать что-либо невозможно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    valeninaivanova на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    круглый аквариум на 30 литров,4 данио,1 сом кошка,2 гурами,1 сомик перевертыш,
    3 прилипалы 1 касаткаа и еще 5 сомиков маленьких,которых я незнаю названия,сейчас все рыбы тяжело дышат по очереди прилипают к фильтру и мутная вода

  8. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    Ого! Впечатляет! На 30 литров такое количество рыб! Жуть, однако! Сейчас подмените 30% воды, чтобы немного облегчить мучения несчастных рыб. А вообще, у Вас два выхода: 1) избавиться от перенаселёнки; 2) купить аквариум бОльшей ёмкости.

    Добавлено через 1 минуту
    А растения у Вас есть?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #8
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: сом кошка плавает на поверхности воды

    Цитата Сообщение от valeninaivanova Посмотреть сообщение
    круглый аквариум на 30 литров,4 данио,1 сом кошка,2 гурами,1 сомик перевертыш, 3 прилипалы 1 касатка и еще 5 сомиков маленьких,которых я незнаю названия,сейчас все рыбы тяжело дышат по очереди прилипают к фильтру и мутная вода
    категорическое перенаселение!
    срочно задействуйте функцию аэрации у фильтра! и, не откладывая дело в долгий ящик, начните решать проблему увеличения жизненного пространства рыбок!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: