+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: В аквариуме появилась новая водоросль

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Настя на пути к лучшему

    По умолчанию В аквариуме появилась новая водоросль

    Люди помогите не знаю что делать, в аквариуме появилась новая водоросль (или не водоросль). Выглядит следующим образом похожа на нити крепится к ракушкам растениям, но на вьетнамку не похожа. Что это и как это лечить????????

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Настя на пути к лучшему

    По умолчанию

    Дам как вижу помочь не кому

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lilith на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя
    Люди помогите не знаю что делать, в аквариуме появилась новая водоросль (или не водоросль). Выглядит следующим образом похожа на нити крепится к ракушкам растениям, но на вьетнамку не похожа. Что это и как это лечить????????
    Привет!
    У меня такая же еренда была. Как водоросль называется - не знаю, но знаю одно: Мне пришлось аквариум перезапускать!!!! :x из-за нее(водоросли).....растения выбрасывать, потому что они стали страшно изумрудными, а потом и вся вода стала такого же цвета-рыб было уже не видно.
    Могу только посочувствовать....
    3 суматранских барбуса
    4 огненных вуалехвостых барбуса
    2 радужницы
    3 меченосца (2самки, 1 самец)
    2 моллинезизии (крапчатые)
    2 сомика крапчатых альбиносы
    синий петушок-красавец и его потрепанная 1 курочка
    3 вуалехвостых гупешки

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lilith на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя
    Люди помогите не знаю что делать, в аквариуме появилась новая водоросль (или не водоросль). Выглядит следующим образом похожа на нити крепится к ракушкам растениям, но на вьетнамку не похожа. Что это и как это лечить????????
    Привет!
    У меня такая же еренда была. Как водоросль называется - не знаю, но знаю одно: Мне пришлось аквариум перезапускать!!!! :x из-за нее(водоросли).....растения выбрасывать, потому что они стали страшно изумрудными, а потом и вся вода стала такого же цвета-рыб было уже не видно.
    Могу только посочувствовать....

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    А что за водоросоль (если это оно конечно), такие черные пучки тонкие тонкие, как буд то пух, только черный???

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Точно не знаю, но помогает механическая очистка. Там где я раньше работала было 6 аквасов. и во всех была эта водоросль. Помогло обрывание поражённых листьев и выдирание целых кустов. А какие у Вас растения- живые или искуственные?

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Да, и те растения, что я приносила домой тоже были поражены ею. Оборвала старые листья и забыла про неё. Растения растут и здравствуют.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    эта ерунда у меня на криптокорине, но она еще в банке, в акву пока не сажала, вот думаю что делать. можно как то обеззаразить может?? эту штуку мне принесли из другого аквариума, поделились так сказать, а там эта фигня обнаружилась.

  9. #9
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    Какое латинское название у лимонника? Подскажите пожалуйста.

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Hygrophila difformis, если я не ошибаюсь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: