+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: мутная вода

  1. #61
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода


  2. #62
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: мутная вода

    Незнайка, манку если не лечить то неминуемая смерть , лечить можно бисептолом или бицилином или фирменными средствми , лечитсья довольно легко
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #63
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода


  4. #64
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мутная вода

    Всем здравствуйте!

    У меня аквас 45 литров, вода мутноватая, причину не знаю, фильтр есть, мою 2 раза в неделю, грунт, я даже не представляю как можно перемыть?????????????????

    Но вода именно желтоватого цвета, уже где то месяц полтора, одно время вообще ужас был! Что это может быть??????????
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  5. #65
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    У меня аквас 45 литров, вода мутноватая, причину не знаю, фильтр есть, мою 2 раза в неделю, грунт, я даже не представляю как можно перемыть?????????????????
    Гаичка, а зачем так часто мыть фильтр?? .... не нужно.

    Добавлено через 33 минуты
    Гаичка, и ещё....
    Воду для аквы набирать желательно через фильтр и отстаивать.

  6. #66
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мутная вода

    не знаю.... МОй фильтр по реалу, очень сильно фильтрует, хоть вода не знаю, почему мутная? Когда я его мою каждый раз, он очень грязный! Иногда кажется, что и чаще его мыть надо....
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  7. #67
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Воду для аквы набирать желательно через фильтр
    не считаю это правильным,иноргда это бывает вредно,гдето уже обсуждалось. Простого отстаивания хватает. Может на аквас попадает солнечный свет,поэтому вода зеленеет?

  8. #68
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    вода не знаю, почему мутная?

    <c>....Если фильтр каждый раз хорошо отмывать, то опять же нужных микроорганизмов в необходимом количестве там не будет! В этом случае биологическая фильтрация аквариумной воды будет выполняться далеко не в полном объеме. Вода аквариума будет насыщена полуразложившимися органическими веществами и уже прямо в ней в огромном количестве разведутся микроорганизмы, делающие ее беловато-мутной! Фильтр практически не задерживает бактерий и надеяться их отфильтровать бесполезно.
    ....полностью советую прочитать вот здесь
    http://forum.aquadomik.ru/showpost.p...92&postcount=1

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Простого отстаивания хватает.
    можно поспорить...., допустим в моей местности вода из крана может идти белой и прозрачной, но после отстаивания становиться жёлтой, и только прогонка через фильтр делает её пригодной
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    не считаю это правильным
    .....почему?! а если вода из крана идёт изначально желтоватая, с примесью??
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    вода зеленеет?
    по моему выше написано-желтоватая....

  9. #69
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    опустим в моей местности вода из крана может идти белой и прозрачной, но после отстаивания становиться жёлтой
    ну это отдельный разговор,потому что я воду вообще не отстаиваю,а если из крана течёт грязь,то без фильтра не обойтись.

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    выше написано-желтоватая....
    под разным освещением оттенки воспринимаются по разному.

  10. #70
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    под разным освещением оттенки воспринимаются по разному.
    ....

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: