+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: мутная вода

  1. #31
    Аватар для reddigg
    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    reddigg на пути к лучшему

    По умолчанию мутная вода

    Как долго вода в аквариуме? И откуда воду брали?
    Помутнение воды в первые несколько дней после заполнения - нормальная вешь, проходит само. Но по идее в это время рыбы там еще не должно быть.
    Хуже, если перекорм и отсатки несъеденного корма начинают портить воду.
    Кстати тут живет Сладкий Сеопультенок забавное название правда?

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мутная вода

    вчера купил пару кустиков валинесрии,посадил в банку и добавил жидкого удобрения в банку,сегодня утром увидел воду мутную и пахнет,из-за чего может быть?до этого валинесрии было очень мало,это опять биобаланс устаканивается?хотя вода была чистой,или же другие причины?

    Добавлено через 3 минуты
    хочу сегодня еще эхинодорус купить,как он относится к свету и СО2 ?
    кстати риукины золотые не едят валинесрию,а как же с другими растючками быть,или же подарить кому нибудь золотух,посоветуйте

  3. #33
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от ruslan Посмотреть сообщение
    хочу сегодня еще эхинодорус купить,как он относится к свету и СО2 ?
    Весьма положительно эх относится и к свету и к СО2.
    Цитата Сообщение от ruslan Посмотреть сообщение
    подарить кому нибудь золотух
    Идеальное решение многих проблем, если, конечно, Вы не являетесь любителем этих рыб.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #34
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мутная вода

    Driver,Попробуйте уменьшит дозу кормления и пореже менять воду, чтоб не нарушалось биологическое равновесие. У меня примерно же такой аквариум с неонами и минорами. Подмена воды 1 раз в неделю примерно 5, от силы 6 литров. Вода кристально чистая. Удачи.

  5. #35
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Сколько ждать этого биобаланса??

  6. #36
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: мутная вода

    http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=21 Очень хорошо все описано
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #37
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Незнайка, зависит от многих факторов. Почитайте тему "запуск аквариума". Вообще, окончательно биравновесие устанавливается где-то через пол-года. Это, естественно, не значит, что аквас должен стоять пустым всё это время. Главное- правильно запустить аквариум, а дальше всё пойдёт своим чередом.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #38
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Спасибо за ответы!!
    Ошибки понятны!! Но что делать дальше с этой водой , которая стала немного молочной, и появилась некоторая взвесь??......ведь рыбы-то уже запущены!!

  9. #39
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: мутная вода

    Незнайка, теперь уже ничего не поделаешь , фильтр не выключать рыб кормить как можно меньше , растений высадить больше , и смена воды 20 % в день
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. Сказал Спасибо:

    Незнайка (14.06.2010)

  11. #40
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мутная вода

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    смена воды 20 % в день
    а воду нужно перед этим как-то готовить?? или только дать постоять ей до комнатной температуры??

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    растений высадить больше
    с этим проблема..... не хочу вообще их сажать.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: