+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Гибнет вуалехвости!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию Гибнет вуалехвости!

    У меня аквариум 150 литров, только вчера запустила рыбок: по паре телескопов, кр.шапочек, жемчужных, кр.оранг и вуалехвостов.
    Так вот, со вчерашнего дня, один из вуалехвостов лежит на дне на брюшке, плавники опустил. Аппетит у него отличный. Боюсь, что заразит остальных, потому как уже сейчас кр.шапочка, так и наровит прилечь рядом. Еще у них на плавниках хвостов видны красные прожилки.В магазине сказали, что краснуха. Еще на плавниках хвостов беленькая каемочка и покусонные чуть-чуть. В магазине мне посоветовали "COSTAmed" Sera, налила его в аквариум, но лучше не становится!!!!

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    Срочно изолируйте рыбок, а еще лучше рассадить уже явно заболевших и тех, кто "на подозрении" по разным банкам, но соблюдайте температуру, не давайте остывать воде. Еще будет не лишним делать им ванночки с марганцовкой минут на 15, потом обратно в изоляцию. Когда я личила телескопа, делала такие ванночки 3-4 раза в день, еще практиковала ванночку с зеленкой (зеленку в воду до светло-зеленого цвета). Я вылечила своего Жорика телескопика... Успехов!
    Нет предела совершенству...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо, сейчас попробую. Сегодня вуалехвостик утром вел себя очень активно, при кормлении пытался первее всехухватить мотыля. Сейчас плавает у поверхности, вернхний плавник опущен.
    Подскажите, а какие соотношения маргонцовки и зеленки (Зеленка какая? Обыкновенная что-ли? :oops: ) И красные прожилки на плавниках, это опасно?

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    На счет прожилок не знаю. :roll: Зеленка обыкновенная, просто её надо очень мало, до светло-зеленого цвета, как и марганцовки. Как остальные рыбки?
    Нет предела совершенству...

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Остальные вроде нормально, пасутся А надолго отсаживать рыбку нужно, она у меня большая, примерно 10-12см. вместе с хвостом, в банке ей не тесно будет?

  6. #6
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Думаю, сначала надо узнать отчего это с рыбой случилось.
    Как аквариум запускался, как запускались рыбки, на карантине были?
    На fishy.ru пройдите диагностику, может это какая болезнь
    В банку надолго сажать нельзя, хотя изолировать нужно
    Отсадника нет?

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    :shock: Вуалехвостик 10-12 см?! Гигант просто ))) По самочувствию 1-2 дня, могу посоветовать обрезать канистру из-под воды(баклажку)
    Нет предела совершенству...

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Отсадника нет, но есть баклажка , на карантин рыбок не сажала, просто подержала их в соленной воде несколько часов.
    Гигант?! Может это не вуалехвост? :oops: Он у меня вот какой: как золотая рыбка, только плавнички по-больше. И цветом дугого.
    Аквариум запускался так: Воду отстояла пять дней, из растений-кладофа и еще кустики пушитых водорослей, не поню как называются :oops: , но сказали, что самые не прихотливые. А рыбок запускала так: сначала выровняла температуру, потом выпустила их в аквариум... А у меня не много рыбок на 150 литров - 10 шт.?

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    Надо похожего в инете найти и выяснить, что енто за зверь. А покупали где? При покупке оговаривалось, кто это?
    Нет предела совершенству...

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Покупала в зоомагазине, помню что в названии моного "Ц", цицилум или что-то в этом роде

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: