+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Гибнет вуалехвости!

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Сейчас пришла с работы, а мой вуалехвостик (к-ый в банке) лежит боком, причем не у поверхности, а в глубине. Гребет одним плавничком. Часто открывает рот и судорожно дергается!!! На одном глазе у ние две красные точки! И по-моему у нее верхняя половина, та которая сверху, надутая, такое впечатление, что лопнет!!!!
    Что делать?!

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    второй, который в аквариуме, забился между фильтром и стенкой аквариума. И там висит!
    А на счет телескопиков: я не разу не видела как чешутся рыбки, но сегодня один из них, сегодня плыл по аквариуму, потом резко бросился к грунту, теронулся один раз боком, и потом поплыл как раньше. Может у него такой "брачный танец"? Мне в магазине сказали, что он готов к метанию икры...

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    А внешне второй не подает признаков болезни? Скорее всего тому, который в банке не хватает воздуха, надо почаще доливать отстоявшейся водички, ванночки делаете (марганцовка, или зеленка)?

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Погиб мой вуалехвостик! Ванночки ему делала из марганцовки, 4 раза в день, у него один бок так распух!!! Прям какое-то вздутие! А второй который в аквариуме, очень вялый, забъется в угол, спрячится от всех и целый день там находится. Я вот думала пересадить, но боюсь тоже погибнет!
    Сегодня понаблюдала как чешится мой телескопик!!! Что делать пересадить его? И делать ванночки?

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    Сочувствую Мне кажется это кишечная инфекция какая-то, как остальные? Кроме того, что телескопик чешется есть еще какие-либо отклонения?
    Нет предела совершенству...

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    У другого телескопика на плавнике две белых точечки, а так, все живые, носятся по аквариуму. Если пересаживать их отдельно, обязательно нужна аэрация? Можно их вылавливать, делать ванночки, а потом назад в аквариум?

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Marishka на пути к лучшему

    По умолчанию

    Аэрация не обязательна, просто подменивайте понемногу отстоявшейся свежей воды, а точечки это не очень наверно хорошо... Я бы отсадила на всякий пожарный, это может и грибок или паразит какой быть... Если он трется об камни скорее это паразит

  8. #28
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Бедный вуалехвост. Сочувствую
    Опухоль может быть вызвана бактериями в воде, например, если вода не слишком чистая. Какой бы ни был объем(тем более маленький!!!) аэрация и фильтрация необходимы! Золотые очень чувствительны к недостатку кислорода, а кислород им нужен постоянно и много. Таких рыбок больше пары часов в банках держать нельзя. Тут одними подменами не обойдешься
    А вот точки на плавниках -это может быть начало плавниковой гнили, здесь подмены регулярные как раз помогут
    Как часто рыбки чешутся?
    Ведь здоровые тоже чешутся-редко,конечно- это нормально. Главное, чтоб не постоянно.

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alen'kii на пути к лучшему

    По умолчанию

    Нет, не постоянно!!! :D Можно сказать, что почти не чешутся! Почухиваются...
    Но вот только белые точки на плавниках у одного телескопика все таки есть!
    Спасибо ВАМ всем за помощь, а то я тут одна со своим аквариумом совсем запаниковала :oops: Сейчас вроде не так уж и страшно

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Furiya на пути к лучшему

    По умолчанию

    Если это колумнарис,то лучше лечить SERA бактопур.Я тоже диагностику делала когда у меня рыбки заболели ,правда у них на губах белыи налет был и на кончиках плавников как паутина.Сначала подумала плавниковая гниль.Одна рыбка в гроте пряталась,но есть выплывала,все время в гроте на дне лежала неподвижно. .3-ех рыбок не удалось спасти т.к долго собиралась.Отсадника не было и лила препарат в общий аквариум,тфу-тфу очень помогло прям можно сказать с того света вытянула,а потом SERA фиштамин капала.Сейчас в аквариуме все ок. Только после бактопура губится вся флора ,поэтому нужно в карантинном акве проводить лечение и после обязательно витамины для поднятия иммунитета.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: