+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Золотая рыбка чернеет!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таня на пути к лучшему

    Восклицание Золотая рыбка чернеет!

    Ребята подскажите! Стала чернеть золотая рыбка. Сначала жабры, внизу рыбки тоже как-то темновато, потом появилось пятно на голове, мне кажется все больше и больше. Что это такое? как лечить?
    30 л аквариум, 3 сома и одна маленькая золотая. 1 месяц аквариуму,
    Свет, фильтр с бульбулятором, 1раз в неделю частичная замена воды

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Таня,
    почитайте про Гиродактилез, может оно?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    У меня такая же проблема. 2 дня назад заметила тёмные полосы на плавниках у золотой рыбки. сегодня хвостовой плавник на половину чёрный, пятна на голове и на жаберных крышках. Рыба активна,хорошо кушает. По описанию на Гиродактилез не похоже т.к. слизи нет. В чём дело?????????
    Вот пару скринов.

    Последний раз редактировалось Sveta; 17.04.2009 в 17:43.

  4. #4
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    А мне кажетьсе переживать не нужно...я где-то читал,что они бывает меняют окраску!Я покупал золотую с чёрными пятнышками(очень красиво было),потом она "обесцветилась" и стала обычной...

  5. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Я знаю что в норме если рыбка меняет окрас с чёрного на золотой а не на оборот.
    Может кто подскажет: у меня одна золотуха в карантине сидит, можно ли её подсаживать к этим рябым рыбкам или ждать,ждать и ждать?
    Последний раз редактировалось Sveta; 17.04.2009 в 23:44.

  6. #6
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Сегодня я заметила,что и вторая стала чернеть. Ну просто кошмар какойто. И никто не знает что это такое и что с ни делать.

  7. #7
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Sveta, может не стоит переживать?Вот ,что я нашла в "Золотой книге аквариумиста" М.Бейли и П.Бергресс:
    Есть и другая крайность - некото-рые рыбы демонстрируют ненормально большое (для данного вида) количество темного пигмента. Это яв-ление называется меланизмом. Эта характерная черта также эксплуатируется и развивается профессиональ-ными рыборазводчиками, которые получили такие популярные формы, как скалярия "черное кружево". Кроме того, существуют такие, как левцистическая (белая, но с желтой пигментацией), ксантическая (с пре-обладанием желтой пигментации) и эритрическая (красно-оранжевая пигментация).
    Возможно,что этот самый меланизм и проявляется у рыбок.
    Всё осальное,что я смогла найти-не Ваш случай,тьфу,тьфу.
    Предлагаю ещё проверить нитраты-нитриты в воде.
    Последний раз редактировалось ольга,тоже новичок; 18.04.2009 в 13:10.
    Всё только начинается!

  8. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Спасибо,успокоили.И вода в норме.

  9. #9
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Я вот что вспомнила: за пару дней до того как рыбки стали чернеть купила новый корм "радуга"-гранулированный корм для усиления естественной окраски рыб

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Sveta,
    вот естественный окрас и попер
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: