+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Золотая рыбка чернеет!

  1. #21
    Аватар для Сяна
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сяна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Всем привет! У меня тоже рыбка чернеть начала. я очень переживаю за нее. В зоомагазин позвонила, они ничего не знают, НЕНАВИЖУ ИХ!
    Что мне делать?
    Кто-то в нэте пишет, что это отравление аммиаком, кто-то говорит, что пигментация....
    Она у меня всего 3 недели. Живет в круглом аквариуме. одна. 20л. Вуалехвост.

    До этого я брала 3х золотых(вуалехвост, телескоп и красная шапочка). Они покрылись белой манкой, спасти я их не смогла, все умерли по-очереди. Теперь я взяла только одну золотушку, т.к. мне сказали, что места мало.

    В общем, не хочу, чтоб она умирала. Это же живое чудо, у которого тоже стучит сердечко. Помогите.

    Добавлено через 7 минут
    БОЖЕ!КАКАЯ КРАСАТУЛЬКА!

  2. #22
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Вероятнее всего просто меняет расцветку. Для золотых рыбок обычное явление.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #23
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Сяна, проходили такое,что рыбка чернеет это норма,ничего делать не надо.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. #24
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    такое очень часто бывает с золотыми! можете не беспокоится, даже потом к 7-8 месяцам опять пройдет мелланизм, у кого как...

  5. #25
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Цитата Сообщение от Сяна Посмотреть сообщение
    Живет в круглом аквариуме. одна. 20л. Вуалехвост.
    а вот аквариум совсем маленький для нее
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #26
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Сяна,а подмены Вы ей делаете? Эти 20 литров (а чистыми то и того меньше) ей очень малы!!! И воду она загрязняет бысто, поэтому качество воды резко падает! Слышила, что золотушки меняют цвет от плохого качества воды в акве... (если это не меланизм). Подмены-подмены-подмены! Понемногу, но часто!!!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #27
    Аватар для Сяна
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сяна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Ребята, спасибо вам большое=)

    По поводу ухода за рыбкой, я делаю всё как положено=)

    Я узнала причину и вылечила рыбку.
    Мне помогла одна МЕГА ЛЮБИТЕЛЬНИЦА золотух, у нее свой зоомагазин. Знает о рыбках ВСЁ! Она сказала, что обычно чернеют китайские рыбки( это смерть уже точно). А вообще посоветовала столовую ложку крупной соли на 10 литров воды и на кончике ножа пеницилин в аквариум кинуть.

    Рыбка чернеть стала изза содержания аммиака в воде (ОКАЗЫВАЕТСЯ!). Просто у нас в городе из под крана вода очень жесткая и нечистая(в Алматы), Китай, соответственно к нам близко. А продавцы наших зоомагазинов реально просто деньги зарабатывают на рыбках(((Я им несколько раз звонила, а они НИЧЕМ ВАЩЕ помочь не могут(((

    Так вот благодаря пенициллину вода смягчилась, а соль не позволяет заводиться червям и паразитам (не только в воде а вообще). Моя рыбка здорОва=)

    Друзья, спасибо, что откликнулись=)

  8. #28
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    [QUOTE=а соль не позволяет заводиться червям и паразитам =)[/QUOTE]


    Однако ... И с чего такие выводы ? Что за черви с паразитами ?
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #29
    Аватар для Нюша
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Нюша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотая рыбка чернеет!

    Serge,А у меня обратная ситуация,золотая рыбка была приемущественно в черное пятнышко..а теперь стала белеть...с каждым днем остается все меньше и меньше черного(((( что делать.... ком с краской не помогает.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: