+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Определение пола рыбки

  1. #1
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Определение пола рыбки

    Как отличить самца от самки:крапчатых сомиков,скалярий,гурами,тетр

  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    Скалярии когда подрастут,у самца станет большой лоб...когда подрастёт гурами,то у самца спинной плавник будет с острым концом,а у самки с более круглым....

  3. Сказал Спасибо:

    Дарья (09.04.2009)

  4. #3
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    Определять пол у скалярий доводьно сложно. Тем более, даже определив пол, нельзя посадить самку и самца и ждать от них нереста. Обычно выращивают группу, пара создается "по любви". Из группы может появиться всего лишь одна. Как пишут некоторые издания (возможно переписывают друг у друга), в случае гибели одного из парнеров, второй может до конца жизни остаться один
    А там, как повезет.
    Но рыбка в любом случае исключительно интересная! Да без всякого нереста.
    Скалярию еще называют "королевой аквариумного мира". А вот, кто король - не знаю.
    Далее цитата:
    Пол вполне сформировавшихся рыб опытные аквариумисты различают без труда по более выпуклому лбу и широкому туловищу у самца

    Половые различия у скалярий (слева — самец, справа — самка; стрелками указаны признаки, на которые следует обратить внимание)

    Добавлено через 7 минут
    [QUOTE='Дарья;15333']Как отличить самца от самки:...тетр

    Тетры - семейство харациновых. Почти у всех (не знаю, как у пираний) самка крупнее, более широкая в теле, брюшкое более объемное. Самцы - мельче, тело более узкое, прогонистое, брюшко почти не выступает за нижнюю линию тела.
    Но это наиболее простые приемы определения, а дальше надо ориентироваться по конкретному виду.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Дарья (12.04.2009), Настена (27.12.2009)

  6. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    Дарья, у крапч. сомика - самца спинной плавник более вытянут и острый, к тому же самочка слегка покрупнее и "покруглее". Про терту сказать могу, что самочки покрупнее, самцы более стройные и помельче.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Дарья (11.04.2009), Настена (27.12.2009)

  8. #5
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    самцы с пушными хвостами и яркой окраской

  9. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    asbka96, ПОЖАЛУЙСТА, СМОТРИТЕ НА ДАТУ ПОСЛЕДНЕГО СООБЩЕНИЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ТЕМЕ! НИКЧЕМУ ПОДНИМАТЬ ДАВНО УСТАРЕВШИЕ ТЕМЫ.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #7
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    шура ты так и будешь возмущаться?

  11. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    Да.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #9
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    но ты сейчас сама в устаревшей теме пишешь!

    Добавлено через 3 минуты
    :-)))))))))))))

  13. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Определение пола рыбки

    Я отвечаю на вновь поставленный вопрос(совершенно не по теме.). И по окончании сией переписки удалю всё, что не имеет отношения к самой теме(и замечание своё оставлю(в том числе и другим в назидание)).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: