+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Петушок в аквариуме

  1. #21
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Цитата Сообщение от Chip))) Посмотреть сообщение
    Чем чаще он "красуется",тем меньше живёт....
    А как же самки? Перед ними он тоже вроде как красуется? Получается, они "загоняют его в гроб" ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    yyna, зеркальце можно иногда просто прислонять к стеклу снаружи.
    Тоже считаете, что вовнутрь не стоит? Значит есть от него там все таки какой-то вред?..

  2. #22
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    yyna, петушок красуется перед самками не всегда! А вот свое отражение петух расценивает как соперника и поэтому показывает все свои прелестти, чтобы быть в выигрыше. При этом самец очень утомляется! А самки тут ни при чем . Зеркало в воду не надо....Зачем?!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #23
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: Петушок в аквариуме

    Подскажите можно ли содержать курочку без пары?Появились виды самочек почти таких же красивых как и петушки!Ведь постоянно содержать петуха вместе с курицей-нежелательно!а у меня всего 45л с уже укомплектованным населением!?!-Я хотела заполнить все слои и завела кардиналов,неонов,коридорасов крапчатых,данио,лабио-но теперь нехватает крупного объекта-среди мелочи хочу сделать акцент!Вот поэтому и остановила свой выбор на петушке(хотя рассматривала и пару медовых гурами)-как быть,подскажите!!!!

  4. #24
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    А с чего Вы вообще решили, что пару петушков содержать нежелательно? По-моему, так лучше уж двое, чем один и не важно самка это или самец. У меня парой живут и все у них отлично! а если брать все-таки одного, то остановитесь лучше на самце...ведь как ни крути, а родить самке надо (на то она и самка) иначе могут быть проблемы со здоровьем.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #25
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: Петушок в аквариуме

    В данный момент запускаю еще один аквариум(140л)и назрел вопрос-а с кем можно держать петушка?!(интересуют макроподы,жемчужные гурами,вишневые барбусы,тернеции,отоцинклюсы,неоны,радужницы(ириат ерина вернера)-это возможный состав будущих жителей)Рыб великое множество(правда в продаже не всех найдешь!)для создания красивого и "грамотного"сообщества,и у кого есть опыт содержания петушков с вышеперечисленными рыбами(или знаете где про это почитать можно)очень прошу -поделитесь опытом!!!!

  6. #26
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Лично по моим наблюдениям,петушок будет красиво смотреться в небольшом аквариуме с большим количеством растений и с двумя,тремя самками.

    Но это лишь моё мнение.

  7. #27
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Chip))), Не спорю,так действительно красиво,НО!в моих45л уже живут креветки(помимо рыб),а петушок их скушает,именно поэтому хочу посадить его в большой аквас.

  8. #28
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Натальюшка, не думаю,что петушок захочет съесть креветок.

  9. #29
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Натальюшка, у меня в аквариуме живет петушок с двумя курочками и тремя гурами(лунными).Они отлично уживаются,не обращают друг на друга внимания.НО!Все ,наверное,зависит от характера рыбки.
    Счастье есть!!!!!!

  10. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (21.05.2009)

  11. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Натальюшка,
    у меня петушок с курочкой жил мирно с меченосцами, тернециями и с данио...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: